12. Spezial-Rassehundeausstellung
Steinhagen, 14. August 2016
Richter: Liliane de Ridder-Onghena Sonderleiter: Uwe Caßemeyer
RÜDEN
BABYKLASSE
Vielversprechend 1
SIMPLY MATCHLESS MY FELLOW ELIAN
B: Bellingradt
Vielversprechend 2
HANDSOME HIGGINS THE VISION OF HARMONY
B: Brosterhues
JÜNGSTENKLASSE
Vielversprechend 1
SNOOPY JOKER GOLDEN GIBBS
B: von Rekowski
Vielversprechend 2
SOFIE'S ICON OF JUSTINE'S PACK
B: Sonntag
Vielversprechend 3
FAMOUS LORD IAN SNOW A WISP OF MY DESIRE
B:Maier-Fidelak
Versprechend
FAMOUS LORD EDDARD A WISP OF MY DESIRE
B: Hartges
VETERANENKLASSE
Platz 1, VDH-VET-CHA, Bester Veteran
FROZEN MATATOR VON DER TOMBURG
B: Classen
JUGENDKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA, BOB, Bester Junghund
BUILDING BRIDGES FROM ELLY'S PACK
B: Vervoort
Vorzüglich 2, VDA-JGD-CHA-Res.
NEW IMPRESSIONS QUENT QURTIS
B: Behrendt
Vorzüglich 3
LUCK DEVIL'S MASTERPLAN
B: Schulz/Knappe
Sehr gut 4
GANT THE VISION OF HARMONY
B: Brosterhues
Sehr gut
MOMO'S XANTOS VOM FÜRSTENAUER WALD
B: vom Bauer
Sehr gut
EYECATCHER FROM LOVELY'S INSPIRATION
B: Lievre
Sehr gut
SIMPLY MATCHLESS DESMOND HUME
B: Jansson
ZWISCHENKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
MALIWICK'S POKER WITH JOKER
B: von Rekowski
Sehr gut 2
ONE MILLION THE DREAM OF GAJA
B: Classen
Sehr gut 3
DUCA DON OTELLO A WISP OF MY DESIRE
B: Boenigk
Sehr gut 4
ICEMAN VON REKKA'S HOLZHÜTTE
B: Saß
CHAMPIONKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC
CUDDLING CHEEKS FINEST ASSAM
B: Quast
Sehr gut 2
CUDDLING CHEEKS E'S JAMES T.KIRK
B: Behning
GEBRAUCHSHUNDE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
CUDDLING CHEEKS FINEST ORANGE PEKOE
B: Körner
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
MANO AUSTRALIAN HUNTER
B: Classen
Vorzüglich 3
CUDDLING CHEEKS HARD DAYS NIGHT
B: Maier-Fidelak
Sehr gut 4
A'S UNDER ATTACK VON OTTENBECK
B: Johns
OFFENE KLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC-Res.
SAM I AM FROM ELLY'S PACK
B: Vervoort
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
FONTEPOSCA'S CAPTAIN MIDNIGHT
B: Schröder
Vorzüglich 3
LION HEART'S BEST HAPPY HANK
B: Redeker
Vorzüglich 4
ANORI THE WONDERFUL FAIRYTALE
B: Fritsch
Sehr gut
SIMPLY MATCHLESS BELOVED BARCLAY
B: Bellingradt
Sehr gut
GOLDENIMPRESSIONEN HOT&SPICY
B: Beyer
Sehr gut
AC WHITE YUMA THE LOVELY STAR OF CANDY
B: Jour
HÜNDINNEN
BABYKLASSE
Vielversprechend 1
CUDDLING CHEEKS ODE TO JOY
B: Quast
Vielversprechend 2
WHO IS THAT GIRL FROM ELLY'S PACK
B: Vervoort
Vielversprechend 3
CUDDLING CHEEKS ONE NON BLONDE
B: Quast
Vielversprechend 4
LUCK DEVIL'S NORTHERN LIGHT
B: Krause
Vielversprechend
CLAIRE'S LIGHTLY OF JUSTINE'S PACK
B: Sonntag
Versprechend
THE UNSHAKABLE HOLLIS
B: Schäffer
VETERANENKLASSE
Platz 1
YASU VOM BACKUMER TAL
B: Lindley
JÜNGSTENKLASSE
Vielversprechend 1
FAMOUS LADY SANSA A WISP OF MY DESIRE
B: Lindley/Kornau
Versprechend 2
SNOOPY JOKER GOLDEN GLADYS
B: von Rekowski
JUGENDKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA, Bester Junghund
COUNTESS BLACK PEARL VON OTTENBECK
B: Johns
Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
SNOOPY JOKER FANCY FILOMENA
B: von Rekowski
Sehr gut 3
CUDDLING CHEEKS MARVELLOUS LESLIE CARON
B: Jung
Sehr gut 4
MATHILDA VON DER GEIERSWACHT
B: Habermann
Sehr gut
MALOU'S HAPPINESS OF JUSTINE'S PACK
B: Sonntag/Reinartz
Sehr gut
NELLI VOM DEISTERTAL
B: Kraemer
Sehr gut
LADY LOTTE VOM SWISTER TÜRMCHEN
B: Hörning
ZWISCHENKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC-Res.
DA LUNA COUNTESS DI A WISP OF MY DESIRE
B: Lindley
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
THOMASINA TITTLEMOUSE OF DISNEY'S CLAN
B: Teske
Vorzüglich 3
DREAM IN EYWA OF FAMILY DELIGHT
B: Schulz/Mans
Vorzüglich 4
MY FABLE VON HELLERBECK
B: Jarosch
Sehr gut
DREAM IN SEZE OF FAMILY DELIGHT
B: Mans
Sehr gut
THE UNSHAKABLE FRITZI
B: Schäffer
Sehr gut
BOELT CILLE
B: Michalak
CHAMPIONKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC,BOS
MISTIQUE FROM ELLY'S PACK
B: Vervoort
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
AMBER A WISP OF MY DESIRE
B: Lindley
Vorzüglich 3
USKA VOM KLOSTER CHORIN
B: Schulz
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
A'S ANGELEYES VON OTTENBECK
B: Johns
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
CUDDLING CHEEKS KISS ME QUICK
B: Quast
Vorzüglich 3
JUL MED TILDA OF DISNEY'S CLAN
B: Teske
Sehr gut 4
CAMILLA VON HELLERBECK
B: Jarosch
Sehr gut
HERMINE VOM DEISTERTAL
B: Kraemer
OFFENE KLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
NOBODY'S LIKE SELMA OF DISNEY'S CLAN
B: Teske
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
BELLA BELLA VON OTTENBECK
B: Johns
Sehr gut 3
DANCING QUEEN VON HELLERBECK
B: Jarosch
Sehr gut 4
LUCK DEVIL'S LOST IN SPACE
B: Schulz
Sehr gut
KIM'S ENYA OF JUSTINE'S PACK
B: Sonntag
Steinhagen, 14. August 2016
Richter: Liliane de Ridder-Onghena Sonderleiter: Uwe Caßemeyer
RÜDEN
BABYKLASSE
Vielversprechend 1
SIMPLY MATCHLESS MY FELLOW ELIAN
B: Bellingradt
Vielversprechend 2
HANDSOME HIGGINS THE VISION OF HARMONY
B: Brosterhues
JÜNGSTENKLASSE
Vielversprechend 1
SNOOPY JOKER GOLDEN GIBBS
B: von Rekowski
Vielversprechend 2
SOFIE'S ICON OF JUSTINE'S PACK
B: Sonntag
Vielversprechend 3
FAMOUS LORD IAN SNOW A WISP OF MY DESIRE
B:Maier-Fidelak
Versprechend
FAMOUS LORD EDDARD A WISP OF MY DESIRE
B: Hartges
VETERANENKLASSE
Platz 1, VDH-VET-CHA, Bester Veteran
FROZEN MATATOR VON DER TOMBURG
B: Classen
JUGENDKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA, BOB, Bester Junghund
BUILDING BRIDGES FROM ELLY'S PACK
B: Vervoort
Vorzüglich 2, VDA-JGD-CHA-Res.
NEW IMPRESSIONS QUENT QURTIS
B: Behrendt
Vorzüglich 3
LUCK DEVIL'S MASTERPLAN
B: Schulz/Knappe
Sehr gut 4
GANT THE VISION OF HARMONY
B: Brosterhues
Sehr gut
MOMO'S XANTOS VOM FÜRSTENAUER WALD
B: vom Bauer
Sehr gut
EYECATCHER FROM LOVELY'S INSPIRATION
B: Lievre
Sehr gut
SIMPLY MATCHLESS DESMOND HUME
B: Jansson
ZWISCHENKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
MALIWICK'S POKER WITH JOKER
B: von Rekowski
Sehr gut 2
ONE MILLION THE DREAM OF GAJA
B: Classen
Sehr gut 3
DUCA DON OTELLO A WISP OF MY DESIRE
B: Boenigk
Sehr gut 4
ICEMAN VON REKKA'S HOLZHÜTTE
B: Saß
CHAMPIONKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC
CUDDLING CHEEKS FINEST ASSAM
B: Quast
Sehr gut 2
CUDDLING CHEEKS E'S JAMES T.KIRK
B: Behning
GEBRAUCHSHUNDE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
CUDDLING CHEEKS FINEST ORANGE PEKOE
B: Körner
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
MANO AUSTRALIAN HUNTER
B: Classen
Vorzüglich 3
CUDDLING CHEEKS HARD DAYS NIGHT
B: Maier-Fidelak
Sehr gut 4
A'S UNDER ATTACK VON OTTENBECK
B: Johns
OFFENE KLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC-Res.
SAM I AM FROM ELLY'S PACK
B: Vervoort
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
FONTEPOSCA'S CAPTAIN MIDNIGHT
B: Schröder
Vorzüglich 3
LION HEART'S BEST HAPPY HANK
B: Redeker
Vorzüglich 4
ANORI THE WONDERFUL FAIRYTALE
B: Fritsch
Sehr gut
SIMPLY MATCHLESS BELOVED BARCLAY
B: Bellingradt
Sehr gut
GOLDENIMPRESSIONEN HOT&SPICY
B: Beyer
Sehr gut
AC WHITE YUMA THE LOVELY STAR OF CANDY
B: Jour
HÜNDINNEN
BABYKLASSE
Vielversprechend 1
CUDDLING CHEEKS ODE TO JOY
B: Quast
Vielversprechend 2
WHO IS THAT GIRL FROM ELLY'S PACK
B: Vervoort
Vielversprechend 3
CUDDLING CHEEKS ONE NON BLONDE
B: Quast
Vielversprechend 4
LUCK DEVIL'S NORTHERN LIGHT
B: Krause
Vielversprechend
CLAIRE'S LIGHTLY OF JUSTINE'S PACK
B: Sonntag
Versprechend
THE UNSHAKABLE HOLLIS
B: Schäffer
VETERANENKLASSE
Platz 1
YASU VOM BACKUMER TAL
B: Lindley
JÜNGSTENKLASSE
Vielversprechend 1
FAMOUS LADY SANSA A WISP OF MY DESIRE
B: Lindley/Kornau
Versprechend 2
SNOOPY JOKER GOLDEN GLADYS
B: von Rekowski
JUGENDKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA, Bester Junghund
COUNTESS BLACK PEARL VON OTTENBECK
B: Johns
Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
SNOOPY JOKER FANCY FILOMENA
B: von Rekowski
Sehr gut 3
CUDDLING CHEEKS MARVELLOUS LESLIE CARON
B: Jung
Sehr gut 4
MATHILDA VON DER GEIERSWACHT
B: Habermann
Sehr gut
MALOU'S HAPPINESS OF JUSTINE'S PACK
B: Sonntag/Reinartz
Sehr gut
NELLI VOM DEISTERTAL
B: Kraemer
Sehr gut
LADY LOTTE VOM SWISTER TÜRMCHEN
B: Hörning
ZWISCHENKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC-Res.
DA LUNA COUNTESS DI A WISP OF MY DESIRE
B: Lindley
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
THOMASINA TITTLEMOUSE OF DISNEY'S CLAN
B: Teske
Vorzüglich 3
DREAM IN EYWA OF FAMILY DELIGHT
B: Schulz/Mans
Vorzüglich 4
MY FABLE VON HELLERBECK
B: Jarosch
Sehr gut
DREAM IN SEZE OF FAMILY DELIGHT
B: Mans
Sehr gut
THE UNSHAKABLE FRITZI
B: Schäffer
Sehr gut
BOELT CILLE
B: Michalak
CHAMPIONKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC,BOS
MISTIQUE FROM ELLY'S PACK
B: Vervoort
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
AMBER A WISP OF MY DESIRE
B: Lindley
Vorzüglich 3
USKA VOM KLOSTER CHORIN
B: Schulz
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
A'S ANGELEYES VON OTTENBECK
B: Johns
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
CUDDLING CHEEKS KISS ME QUICK
B: Quast
Vorzüglich 3
JUL MED TILDA OF DISNEY'S CLAN
B: Teske
Sehr gut 4
CAMILLA VON HELLERBECK
B: Jarosch
Sehr gut
HERMINE VOM DEISTERTAL
B: Kraemer
OFFENE KLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
NOBODY'S LIKE SELMA OF DISNEY'S CLAN
B: Teske
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
BELLA BELLA VON OTTENBECK
B: Johns
Sehr gut 3
DANCING QUEEN VON HELLERBECK
B: Jarosch
Sehr gut 4
LUCK DEVIL'S LOST IN SPACE
B: Schulz
Sehr gut
KIM'S ENYA OF JUSTINE'S PACK
B: Sonntag
42. Clubsiegerschau in Kirkel-Altstadt
Richter: Michael Roth-Waldmeier, CH
Sonderleiterin: Michaela Hornung
RÜDEN
BABYKLASSE
Vielverprechend 1, Bestes Baby
EARL EYKO FROM SERADA GARDEN
B: Eckrich
VETERANENKLASSE
Platz 1, VDH-VET-CHA, Bester Veteran
GRANGE HILL'S DUKE DONNEY
B: Hagemus
Platz 2, VDH-VET-CHA-Res.
NURMI VON DER HALBEN WELT
B: Budde-Eichhorn
Platz 3
QUINCY VOM MÜNTERGRUND
B: Schulz/Knappe
JÜNGSTENKLASSE
Versprechend 1
EARL EDWARD OF STONEHEDGE MOUNTAIN
B: Etzel
JUGENDKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-JDG-CHA, Clubjugendsieger
ERBEN KORWIN'S BLACK PEPPER
B: Reich/Hohl
Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
LUCK DEVIL'S MASTERPLAN
B: Schulz/Knappe
Vorgzüglich 3
HAVANNA LIBRE VOM EISBACHTAL
B: Herrmann
Sehr gut 4
MOMO'S XENO VOM FÜRSTENAUER WALD
B: Baumgärtner
ZWISCHENKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC, BOS, Clubsieger
OB-LA-DI'S THE WARLOCK GANON
B: Plum
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
ERBEN KORWIN'S THE STRONG OBERON
B: Hohl
CHAMPIONSKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC-Res.
X-RAY OF STONEHEDGE MOUNTAIN
B: Ulrich/Kubec
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
OB-LA-DI'S LIGHT OF TIALYS
B: Plum
Vorzüglich 3
THE BRITAIN LEGEND CLARANCE
B: Hagemus
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
OB-LA-DI'S DUST OF PANTALAIMON
B: Plum
OFFENE KLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
VITO VON DER TOMBURG
B: Asselhoven
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
FONTEPOSCA'S CAPTAIN MIDNIGHT
B: Vadi/Schröder
Sehr gut 3
WASHINGTON THE VINEYARDGUARD
B: Schütz
HÜNDINNEN
BABYKLASSE
Vielverprechend 1
ARIZONA THE VINEYARDGUARD
B: Köster
Vielversprechend 2
DAZZLING YEANIE VOM FÜRTENAUER WALD
B: Heckmann
VETERANENKLASSE
Platz 1, VDH-VET-CHA
DREAM FALBALA OF FAMILIY DELIGHT
B: Mans
JUGENDKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA, Bester Junghund, Clubjugendsiegerin
MILO'S XORA VOM FÜRSTENAUER WALD
B: Heckmann
Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
BLUE HORIZON VOM EISBACHTAL
B: Herrmann
Vorzüglich 3
INVERNESS VOM KEMANDER SEE
B: Christian
Vorzüglich 4
DREAM IN EYWA OF FAMILY DELIGHT
B: Schulz/Mans
Vorzüglich
ONLY NUMBER OFE THE DREAM OF GAJA
B: Wabnic
Vorzüglich
DREAM IN SEZE OF FAMILIY DELIGHT
B: Mans
Sehr gut
INKA VOM HIRSCHBERGER HÖCHST
B: Derdzinski
ZWISCHENKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC, BOB, Clubsiegerin
THOMASINA TITTLEMOUSE OF DISNEY'S CLAN
B: Teske
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
HANY BANY TERGY
B: Ulrich/Kubec
Vorzüglich 3
GRANIT ROSE VOM EISBACHTAL
B: Herrmann
Vorzüglich 4
LUCK DEVIL'S LOST IN SPACE
B: Schulz/Knappe
Sehr gut
YOOMA THE VINEYARDGUARD
B: Burkhardt
Sehr gut
JOE COOL'S XANADU
B: Jahnz
SIEGERKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC-Res.
ERBEN KORWIN'S PRETTY FAY
B: Hohl
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
JUL MED TILDA OF DISNEY'S CLAN
B: Teske
Vorzüglich 3
USKA VOM KLOSTER CHORIN
B: Schulz
Vorzüglich 4
ULTIMA ULIMA VON HELLERBECK
B: Julius
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
ANGELA'S HONEYSUCKLE ONYX
B: Cardaun
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
DEJA-VU VON HELLERBECK
B: Julius
Sehr gut 3
LATTICE THE GIFT OF NATURE
B: Werning
OFFENE KLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
HONOURABLE LADY RACHEL OF DISNEY'S CLAN
B: Reuther
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
WILMA THE VINEYARDGUARD
B: Köster
Vorzüglich 3
LEMONS TROP'S GOING GLAMOUR
B: Schröder
Vorzüglich 4
NEW MITZI THE GIFT OF NATURE
B: Werning
Richter: Michael Roth-Waldmeier, CH
Sonderleiterin: Michaela Hornung
RÜDEN
BABYKLASSE
Vielverprechend 1, Bestes Baby
EARL EYKO FROM SERADA GARDEN
B: Eckrich
VETERANENKLASSE
Platz 1, VDH-VET-CHA, Bester Veteran
GRANGE HILL'S DUKE DONNEY
B: Hagemus
Platz 2, VDH-VET-CHA-Res.
NURMI VON DER HALBEN WELT
B: Budde-Eichhorn
Platz 3
QUINCY VOM MÜNTERGRUND
B: Schulz/Knappe
JÜNGSTENKLASSE
Versprechend 1
EARL EDWARD OF STONEHEDGE MOUNTAIN
B: Etzel
JUGENDKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-JDG-CHA, Clubjugendsieger
ERBEN KORWIN'S BLACK PEPPER
B: Reich/Hohl
Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
LUCK DEVIL'S MASTERPLAN
B: Schulz/Knappe
Vorgzüglich 3
HAVANNA LIBRE VOM EISBACHTAL
B: Herrmann
Sehr gut 4
MOMO'S XENO VOM FÜRSTENAUER WALD
B: Baumgärtner
ZWISCHENKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC, BOS, Clubsieger
OB-LA-DI'S THE WARLOCK GANON
B: Plum
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
ERBEN KORWIN'S THE STRONG OBERON
B: Hohl
CHAMPIONSKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC-Res.
X-RAY OF STONEHEDGE MOUNTAIN
B: Ulrich/Kubec
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
OB-LA-DI'S LIGHT OF TIALYS
B: Plum
Vorzüglich 3
THE BRITAIN LEGEND CLARANCE
B: Hagemus
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
OB-LA-DI'S DUST OF PANTALAIMON
B: Plum
OFFENE KLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
VITO VON DER TOMBURG
B: Asselhoven
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
FONTEPOSCA'S CAPTAIN MIDNIGHT
B: Vadi/Schröder
Sehr gut 3
WASHINGTON THE VINEYARDGUARD
B: Schütz
HÜNDINNEN
BABYKLASSE
Vielverprechend 1
ARIZONA THE VINEYARDGUARD
B: Köster
Vielversprechend 2
DAZZLING YEANIE VOM FÜRTENAUER WALD
B: Heckmann
VETERANENKLASSE
Platz 1, VDH-VET-CHA
DREAM FALBALA OF FAMILIY DELIGHT
B: Mans
JUGENDKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA, Bester Junghund, Clubjugendsiegerin
MILO'S XORA VOM FÜRSTENAUER WALD
B: Heckmann
Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
BLUE HORIZON VOM EISBACHTAL
B: Herrmann
Vorzüglich 3
INVERNESS VOM KEMANDER SEE
B: Christian
Vorzüglich 4
DREAM IN EYWA OF FAMILY DELIGHT
B: Schulz/Mans
Vorzüglich
ONLY NUMBER OFE THE DREAM OF GAJA
B: Wabnic
Vorzüglich
DREAM IN SEZE OF FAMILIY DELIGHT
B: Mans
Sehr gut
INKA VOM HIRSCHBERGER HÖCHST
B: Derdzinski
ZWISCHENKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC, BOB, Clubsiegerin
THOMASINA TITTLEMOUSE OF DISNEY'S CLAN
B: Teske
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
HANY BANY TERGY
B: Ulrich/Kubec
Vorzüglich 3
GRANIT ROSE VOM EISBACHTAL
B: Herrmann
Vorzüglich 4
LUCK DEVIL'S LOST IN SPACE
B: Schulz/Knappe
Sehr gut
YOOMA THE VINEYARDGUARD
B: Burkhardt
Sehr gut
JOE COOL'S XANADU
B: Jahnz
SIEGERKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC-Res.
ERBEN KORWIN'S PRETTY FAY
B: Hohl
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
JUL MED TILDA OF DISNEY'S CLAN
B: Teske
Vorzüglich 3
USKA VOM KLOSTER CHORIN
B: Schulz
Vorzüglich 4
ULTIMA ULIMA VON HELLERBECK
B: Julius
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
ANGELA'S HONEYSUCKLE ONYX
B: Cardaun
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
DEJA-VU VON HELLERBECK
B: Julius
Sehr gut 3
LATTICE THE GIFT OF NATURE
B: Werning
OFFENE KLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
HONOURABLE LADY RACHEL OF DISNEY'S CLAN
B: Reuther
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
WILMA THE VINEYARDGUARD
B: Köster
Vorzüglich 3
LEMONS TROP'S GOING GLAMOUR
B: Schröder
Vorzüglich 4
NEW MITZI THE GIFT OF NATURE
B: Werning
Landesgruppe Mittelrhein
Kerpen 26.06.2016
Richter: Hansjörg Haldimann (Schweiz)
Sonderleiterin: Birgit Posth
RÜDEN
BABYKLASSE
Vielversprechend 1
FAMOUS LORD EDDAARD A WISP OF MY DESIRE
B: Hartges
Vielversprechend 2
LLIY'S KENDRICK OF JUSTINE'S PACK
B: Kruppa
VETERANENKLASSE
Platz 1, VDH-VET-CHA
CH DEAL URSWIN OF JUSTINE'S PACK
B: Cardaun
JUGENKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA
ROEPER'S WE'RE GONNA GROOVE
B: Perfors
Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
ROEPER'S HAERTBREAKER
B: Perfors
Sehr gut 3
EYECATHER FROM LOVELY'S INSPIRATION
B: Lievre
Sehr gut 4
X-MAN VON DER TOMBURG
B: Kowalczyk-Bartsch
ZWISCHENKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
VITO VON DER TOMBURG
B: Asselhoven
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
PETER PAN XANDRINA
B: Vervoort
Seht gut 3
PICCO'S GIOVANNI OF JUSTINE'S PACK
B: Dubberke
CHAMPIONSKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
CH ASOLUTLEY SPOTLESS ZEPPLIN
B: Smulders
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC-Res.
AGILE ALISTER OF DYNAMITE'S GENTRY
B: Smulders
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
DUCA DON OTELLO A WISP OF MY DESIRE
B: Boenigk
OFFENE KLASSE
Vorzüglich 1, BOB, VDH-CHA, CAC
SAM I AM FROM ELLY'S PACK
B: Vervoort
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
FREDDI VOM ROTTENBURGER LAABERTAL
B: Smulders
Vorzüglich 3
ROCK ME AMADEUS OF DISNEY'S CLAN
B: Krückels
Vorzüglich 4
BADGER VOM SWISTER TÜRMCHEN
B: Perchtold
Sehr gut
RHICONICH RUFUS
B: Sanden-Robbeson
Sehr gut
AC WHITE YUMA THE LOVELY STAR OF CANDY
B: Jour
HÜNDINNEN
BABYKLASSE
Vielversprechend 1
ANGELA'S HONEYSUCKLE PAIGEE
B: Peschen
VETERANENKLASSE
Platz 1, VDH-VET-CHA, Bester Veteran
CH SUSQATCH CALL ME AFRODITE
B: Colding-Jörgensen
Platz 2, VDH-VET-CHA-Res.
TWO STEPS OF JUSTINE'S PACK
B: Peschen
Platz 3
CH DREAM CATCHER FROM MUSKOKOA DREAM'S
B: Perfors
JÜNGSTENKLASSE
Vielversprechend 1
PRINCIPESSA EDITTA A WIRSP OF MY DESIRE
B: Lindley
JUGENDKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-JDG-CHA, Bester Junghund
INVERNESS VOM KEMNADER SEE
B: Christian
Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
ROEPER'S WHOLE LOTTA LOVE
B: Guiver-Freeman
ZWISCHENKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
THOMASINA TITTLEMOUSE OF DISNEY'S CLAN
B: Teske
Sehr gut 2
DA LUNA CONTESSA DI A WISP OF MY DESIRE
B: Lindley
Sehr gut 3
PICCO'S DONNA OF JUSTINE'S PACK
B: Zabawa
CHAMPIONSKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, BOS, CAC
CH ROEPER'S MAGIC IN THE AIR
B: Perfors
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
CH ANGELA'S HONEYSUCKLE ONYX
B: Cardaun
Vorzüglich 3
CH YARIS VOM BACKUMER TAL
B: Lindley
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC-Res.
JUL ED TILDA OF DISNEY'S CLAN
B: Teske
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
LATTICE THE GIFT OF NATURE
B: Werning
Vorzüglich 3
SUSQUATCH NEFERITI OF AMARNA
B: Colding-Jörgensen
Vorzüglich 4
DEJA-VU VON HELLERBECK
B: Julius
OFFENE KLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
CH AMPBER A WISP OF MY DESIRE
B: Lindley
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
NEW MITZI THE GIFT OF NATURE
B: Werning
Vorzüglich 3
PICCO'S AKIRA OF JUSTINE'S PACK
B: Schneiderwind
Vorzüglich 4
HONOURABLE LADY RACHEL OF DISNEY'S CLAN
B: Reuther
Sehr gut
INDINA DREAM FROM AMRBELLES MANOR
B: Sanden-Robbeson
Sehr gut
ANGELA'S HONEYSUCKLE MEGAN
B: Peschen
Kerpen 26.06.2016
Richter: Hansjörg Haldimann (Schweiz)
Sonderleiterin: Birgit Posth
RÜDEN
BABYKLASSE
Vielversprechend 1
FAMOUS LORD EDDAARD A WISP OF MY DESIRE
B: Hartges
Vielversprechend 2
LLIY'S KENDRICK OF JUSTINE'S PACK
B: Kruppa
VETERANENKLASSE
Platz 1, VDH-VET-CHA
CH DEAL URSWIN OF JUSTINE'S PACK
B: Cardaun
JUGENKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA
ROEPER'S WE'RE GONNA GROOVE
B: Perfors
Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
ROEPER'S HAERTBREAKER
B: Perfors
Sehr gut 3
EYECATHER FROM LOVELY'S INSPIRATION
B: Lievre
Sehr gut 4
X-MAN VON DER TOMBURG
B: Kowalczyk-Bartsch
ZWISCHENKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
VITO VON DER TOMBURG
B: Asselhoven
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
PETER PAN XANDRINA
B: Vervoort
Seht gut 3
PICCO'S GIOVANNI OF JUSTINE'S PACK
B: Dubberke
CHAMPIONSKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
CH ASOLUTLEY SPOTLESS ZEPPLIN
B: Smulders
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC-Res.
AGILE ALISTER OF DYNAMITE'S GENTRY
B: Smulders
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
DUCA DON OTELLO A WISP OF MY DESIRE
B: Boenigk
OFFENE KLASSE
Vorzüglich 1, BOB, VDH-CHA, CAC
SAM I AM FROM ELLY'S PACK
B: Vervoort
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
FREDDI VOM ROTTENBURGER LAABERTAL
B: Smulders
Vorzüglich 3
ROCK ME AMADEUS OF DISNEY'S CLAN
B: Krückels
Vorzüglich 4
BADGER VOM SWISTER TÜRMCHEN
B: Perchtold
Sehr gut
RHICONICH RUFUS
B: Sanden-Robbeson
Sehr gut
AC WHITE YUMA THE LOVELY STAR OF CANDY
B: Jour
HÜNDINNEN
BABYKLASSE
Vielversprechend 1
ANGELA'S HONEYSUCKLE PAIGEE
B: Peschen
VETERANENKLASSE
Platz 1, VDH-VET-CHA, Bester Veteran
CH SUSQATCH CALL ME AFRODITE
B: Colding-Jörgensen
Platz 2, VDH-VET-CHA-Res.
TWO STEPS OF JUSTINE'S PACK
B: Peschen
Platz 3
CH DREAM CATCHER FROM MUSKOKOA DREAM'S
B: Perfors
JÜNGSTENKLASSE
Vielversprechend 1
PRINCIPESSA EDITTA A WIRSP OF MY DESIRE
B: Lindley
JUGENDKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-JDG-CHA, Bester Junghund
INVERNESS VOM KEMNADER SEE
B: Christian
Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
ROEPER'S WHOLE LOTTA LOVE
B: Guiver-Freeman
ZWISCHENKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
THOMASINA TITTLEMOUSE OF DISNEY'S CLAN
B: Teske
Sehr gut 2
DA LUNA CONTESSA DI A WISP OF MY DESIRE
B: Lindley
Sehr gut 3
PICCO'S DONNA OF JUSTINE'S PACK
B: Zabawa
CHAMPIONSKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, BOS, CAC
CH ROEPER'S MAGIC IN THE AIR
B: Perfors
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
CH ANGELA'S HONEYSUCKLE ONYX
B: Cardaun
Vorzüglich 3
CH YARIS VOM BACKUMER TAL
B: Lindley
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC-Res.
JUL ED TILDA OF DISNEY'S CLAN
B: Teske
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
LATTICE THE GIFT OF NATURE
B: Werning
Vorzüglich 3
SUSQUATCH NEFERITI OF AMARNA
B: Colding-Jörgensen
Vorzüglich 4
DEJA-VU VON HELLERBECK
B: Julius
OFFENE KLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
CH AMPBER A WISP OF MY DESIRE
B: Lindley
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
NEW MITZI THE GIFT OF NATURE
B: Werning
Vorzüglich 3
PICCO'S AKIRA OF JUSTINE'S PACK
B: Schneiderwind
Vorzüglich 4
HONOURABLE LADY RACHEL OF DISNEY'S CLAN
B: Reuther
Sehr gut
INDINA DREAM FROM AMRBELLES MANOR
B: Sanden-Robbeson
Sehr gut
ANGELA'S HONEYSUCKLE MEGAN
B: Peschen
13.Internationale Rassehunde-Ausstellung
Rostock, 02. Oktober 2016
Richter: G. Hahn-Sorensen, DK Sonderleiterin: B. Warneke
RÜDEN
JUGENDKLASSE
Vorzüglich 1, Bester Junghund
SWEET COURAGE APOLLO
VDH-JGD-CHA
B: Neumann
Vorzüglich 2
LUCK DEVIL'S MASTERPLAN
VDH-JGD-CHA-Res.
B: Schulz
Vorzüglich 3
SNOOPY JOKER GOLDEN GIBBS
B: von Rekowski
Vorzüglich 4
PEANUTS PACK HOPE'S FIETE
B: Wolff
Sehr gut
HOLTEBAKKEN'S ICE CREAM CARAMELLO
B: Gravesen
ZWISCHENKLASSE
Vorzüglich 1
OB-LA-DI'S THE WARLOCK RADAGAST
VDH-CHA, CACIB-Res.,CAC-Res.
B: Ahlen
Sehr gut 2
ICEMAN VON REKKAS HOLZHÜTTE
B: Saß
CHAMPIONKLASSE
Vorzüglich 1
OB-LA-DI'S TRISTAN OF STARDUST
VDH-CHA
B: Ahlen
Vorzüglich 2
ABSOLUTELY SPOTLESS HARLEY
VDH-CHA-Res.
B: Smolska
Vorzüglich 3
OB-LA-DI'S LIGHT OF TIALYS
B: Plum
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE
Vorzüglich 1
DYNAMIC FLYER'S POSH TEDDY
VDH-CHA
B: Neumann
Vorzüglich 2
OB-LA'DI'S THE WARLOCK GANON
VDH-CHA-Res.
B: Plum
Vorzüglich 3
CUDDLING CHEEKS KEY LARGO
B: Leonhardt
OFFENE KLASSE
Vorzüglich 1
OB-LA-DI'S DUST OF PANTALAIMON
VDH-CHA, CACIB,CAC,BOB
B: Plum
Sehr gut 2
AC WHITE YUMA THE LOVELY STAR OF CANDY
B: Jour
Gut
THE FORTUNE-HUNTER'S LOUD LANCASTER
B: Göckel
HÜNDINNEN
JUGENDKLASSE
Vorzüglich 1
HOLTEBAKKEN'S ICE CREAM SUNDAE
VDH-JGD-CHA
B: Gravesen
Vorzüglich 2
SNOOPY JOKER GOLDEN GLADYS
VDH-JGD-CHA-Res.
CHAMPIONKLASSE
Vorzüglich 1
HOLTEBAKKEN'S FABULOUS LADY CHALOTT
VDH-CHA,CACIB,CAC,BOS
B: Gravesen
Sehr gut 2
FRANJEAN NEDIVA
B: Quast
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE
Sehr gut 1
SUSQUATCH FABULOUS CASSANDRA
B: Matthisson
OFFENE KLASSE
Sehr gut
HOLTEBAKKEN'S HAPPY GOLDEN FLOWER
B: Gravesen
Rostock, 02. Oktober 2016
Richter: G. Hahn-Sorensen, DK Sonderleiterin: B. Warneke
RÜDEN
JUGENDKLASSE
Vorzüglich 1, Bester Junghund
SWEET COURAGE APOLLO
VDH-JGD-CHA
B: Neumann
Vorzüglich 2
LUCK DEVIL'S MASTERPLAN
VDH-JGD-CHA-Res.
B: Schulz
Vorzüglich 3
SNOOPY JOKER GOLDEN GIBBS
B: von Rekowski
Vorzüglich 4
PEANUTS PACK HOPE'S FIETE
B: Wolff
Sehr gut
HOLTEBAKKEN'S ICE CREAM CARAMELLO
B: Gravesen
ZWISCHENKLASSE
Vorzüglich 1
OB-LA-DI'S THE WARLOCK RADAGAST
VDH-CHA, CACIB-Res.,CAC-Res.
B: Ahlen
Sehr gut 2
ICEMAN VON REKKAS HOLZHÜTTE
B: Saß
CHAMPIONKLASSE
Vorzüglich 1
OB-LA-DI'S TRISTAN OF STARDUST
VDH-CHA
B: Ahlen
Vorzüglich 2
ABSOLUTELY SPOTLESS HARLEY
VDH-CHA-Res.
B: Smolska
Vorzüglich 3
OB-LA-DI'S LIGHT OF TIALYS
B: Plum
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE
Vorzüglich 1
DYNAMIC FLYER'S POSH TEDDY
VDH-CHA
B: Neumann
Vorzüglich 2
OB-LA'DI'S THE WARLOCK GANON
VDH-CHA-Res.
B: Plum
Vorzüglich 3
CUDDLING CHEEKS KEY LARGO
B: Leonhardt
OFFENE KLASSE
Vorzüglich 1
OB-LA-DI'S DUST OF PANTALAIMON
VDH-CHA, CACIB,CAC,BOB
B: Plum
Sehr gut 2
AC WHITE YUMA THE LOVELY STAR OF CANDY
B: Jour
Gut
THE FORTUNE-HUNTER'S LOUD LANCASTER
B: Göckel
HÜNDINNEN
JUGENDKLASSE
Vorzüglich 1
HOLTEBAKKEN'S ICE CREAM SUNDAE
VDH-JGD-CHA
B: Gravesen
Vorzüglich 2
SNOOPY JOKER GOLDEN GLADYS
VDH-JGD-CHA-Res.
CHAMPIONKLASSE
Vorzüglich 1
HOLTEBAKKEN'S FABULOUS LADY CHALOTT
VDH-CHA,CACIB,CAC,BOS
B: Gravesen
Sehr gut 2
FRANJEAN NEDIVA
B: Quast
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE
Sehr gut 1
SUSQUATCH FABULOUS CASSANDRA
B: Matthisson
OFFENE KLASSE
Sehr gut
HOLTEBAKKEN'S HAPPY GOLDEN FLOWER
B: Gravesen
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Gießen, 03. September 2016
Richter: K. Sonntag Sonderleiterin: C. Huth
RÜDEN
JUGENDKLASSE
Sehr gut 1
SNOOPY JOKER GOLDEN GIBBS
B: von Rekowski
Sehr gut 2
ERBEN KORWINS BLACK PEPPER
B: Hohl
ZWISCHENKLASSE
Vorzüglich 1
OB-LA-DI'S THE WARLOCK RADAGAST
VDH-CHA,CACIB,CAC,BOB
B: Ahlen
Vorzüglich 2
ONE MILLION THE DREAM OF GAJA
VDH-CHA-Res.
B: Classen
Sehr gut 3
MALIWICK'S POKER WITH JOKER
B: von Rekowski
CHAMPIONKLASSE
Vorzüglich 1
OB-LA-DI'S TRISTAN OF STARDUST
VDH-CHA,CACIB-Res.,CAC-Res.
B: Ahlen
Vorzüglich 2
ENYKY Benyky TERGY
VDH-CHA-Res.
B: Krejzkova
Vorzüglich 3
RED BARON WHISKY SODA
B: Geigenmüller
OFFENE KLASSE
Vorzüglich 1
FONTEPOSCA'S CAPTAIN MIDNIGHT
VDH-CHA
B: Schröder
Vorzüglich 2
ROCK ME AMADEUS OF DISNEY'S CLAN
VDH-CHA-Res.
B: Krückels
HÜNDINNEN
JÜNGSTENKLASSEE
Vielversprechend 1
DAZZLING YEANIE VOM FÜRSTENAUER WALD
B: Heckmann
JUNGENDKLASSE
Vorzüglich 1
MILO'S XORA VOM FÜRSTENAUER WALD
VDH-JGD-CHA
B: Heckmann
Vorzüglich 2
SWEET COURAGE NIKITA
VDH-JGD-CHA-Res.
B: Philipp
Sehr gut 3
SNOOPY JOKER GOLDEN GLADYS
B: von Rekowski
Sehr gut 4
LADY LOTTE VOM SWISTER TÜRMCHEN
B: Hörning
Sehr gut
MALOU'S HARRIET OF JUSTINE'S PACK
B: Dombrowsky
Sehr gut
COUNTESS BLACK PEARL VON OTTENBECK
B: Johns
ZWISCHENKLASSE
Vorzüglich 1
THOMASINA TITTLEMOUSE OF DISNEY'S CLAN
VDH-CHA,CACIB,CAC,BOS
B: Teske
Vorzüglich 2
HANY BANY TERGY
VDH-CHA-Res.
B: Kubec
Vorzüglich 3
JOE COOL'S XERAFINA
B: Gilbert
Sehr gut 4
THE FORTUNE-HUNTER'S KIDDI KILIMA
B: Ronge
CHAMPIONKLASSE
Vorzüglich 1
MISS SOPHIE VOM BRUNNENACKER
VDH-CHA, CACIB-Res.,CAC-Res.
B: Meyerolbersleben
Vorzüglich 2
ERBEN KORWINS PRETTY FAY
VDH-CHA-Res.
B: Hohl
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE
Vorzüglich 1
NOBODY'S LIKE SELMA OF DISNEY'S CLAN
VDH-CHA
B: Teske
Vorzüglich 2
A'S ANGELEYES VON OTTENBECK
VDH-CHA-Res.
B: Johns
OFFENE KLASSE
Vorzüglich 1
EROTIC KITTY TERGYAN
VDH-CHA
B: Krejzkova
Vorzüglich 2
BONNY FROM SERADA GARDEN
VDH-CHA-Res.
B: Philipp
Vorzüglich 3
SNOOPY JOKERS ASSURE ANGEL
B: Meyerolbersleben
Sehr gut 4
BELLA BELLA VON OTTENBECK
B: Johns
Sehr gut
JOE COOL'S VEELINA
B: Gilbert
Gießen, 03. September 2016
Richter: K. Sonntag Sonderleiterin: C. Huth
RÜDEN
JUGENDKLASSE
Sehr gut 1
SNOOPY JOKER GOLDEN GIBBS
B: von Rekowski
Sehr gut 2
ERBEN KORWINS BLACK PEPPER
B: Hohl
ZWISCHENKLASSE
Vorzüglich 1
OB-LA-DI'S THE WARLOCK RADAGAST
VDH-CHA,CACIB,CAC,BOB
B: Ahlen
Vorzüglich 2
ONE MILLION THE DREAM OF GAJA
VDH-CHA-Res.
B: Classen
Sehr gut 3
MALIWICK'S POKER WITH JOKER
B: von Rekowski
CHAMPIONKLASSE
Vorzüglich 1
OB-LA-DI'S TRISTAN OF STARDUST
VDH-CHA,CACIB-Res.,CAC-Res.
B: Ahlen
Vorzüglich 2
ENYKY Benyky TERGY
VDH-CHA-Res.
B: Krejzkova
Vorzüglich 3
RED BARON WHISKY SODA
B: Geigenmüller
OFFENE KLASSE
Vorzüglich 1
FONTEPOSCA'S CAPTAIN MIDNIGHT
VDH-CHA
B: Schröder
Vorzüglich 2
ROCK ME AMADEUS OF DISNEY'S CLAN
VDH-CHA-Res.
B: Krückels
HÜNDINNEN
JÜNGSTENKLASSEE
Vielversprechend 1
DAZZLING YEANIE VOM FÜRSTENAUER WALD
B: Heckmann
JUNGENDKLASSE
Vorzüglich 1
MILO'S XORA VOM FÜRSTENAUER WALD
VDH-JGD-CHA
B: Heckmann
Vorzüglich 2
SWEET COURAGE NIKITA
VDH-JGD-CHA-Res.
B: Philipp
Sehr gut 3
SNOOPY JOKER GOLDEN GLADYS
B: von Rekowski
Sehr gut 4
LADY LOTTE VOM SWISTER TÜRMCHEN
B: Hörning
Sehr gut
MALOU'S HARRIET OF JUSTINE'S PACK
B: Dombrowsky
Sehr gut
COUNTESS BLACK PEARL VON OTTENBECK
B: Johns
ZWISCHENKLASSE
Vorzüglich 1
THOMASINA TITTLEMOUSE OF DISNEY'S CLAN
VDH-CHA,CACIB,CAC,BOS
B: Teske
Vorzüglich 2
HANY BANY TERGY
VDH-CHA-Res.
B: Kubec
Vorzüglich 3
JOE COOL'S XERAFINA
B: Gilbert
Sehr gut 4
THE FORTUNE-HUNTER'S KIDDI KILIMA
B: Ronge
CHAMPIONKLASSE
Vorzüglich 1
MISS SOPHIE VOM BRUNNENACKER
VDH-CHA, CACIB-Res.,CAC-Res.
B: Meyerolbersleben
Vorzüglich 2
ERBEN KORWINS PRETTY FAY
VDH-CHA-Res.
B: Hohl
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE
Vorzüglich 1
NOBODY'S LIKE SELMA OF DISNEY'S CLAN
VDH-CHA
B: Teske
Vorzüglich 2
A'S ANGELEYES VON OTTENBECK
VDH-CHA-Res.
B: Johns
OFFENE KLASSE
Vorzüglich 1
EROTIC KITTY TERGYAN
VDH-CHA
B: Krejzkova
Vorzüglich 2
BONNY FROM SERADA GARDEN
VDH-CHA-Res.
B: Philipp
Vorzüglich 3
SNOOPY JOKERS ASSURE ANGEL
B: Meyerolbersleben
Sehr gut 4
BELLA BELLA VON OTTENBECK
B: Johns
Sehr gut
JOE COOL'S VEELINA
B: Gilbert
Ergebnisse GERMAN WINNER SHOW
Leipzig 21. August 2016
Richterin: Dr. Rudorf-Stever Sonderleiter: Stephan Knappe
RÜDEN
JUGENDKLASSE
Sehr gut 1
SOPHIE'S ICON OF JUSTINE'S PACK
B: Sonntag
Sehr gut 2
FANTA'S BRAND HOT REVOLVER
B: Olech
ZWISCHENKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
OB-LA-DI'S THE WARLOCK RADAGAST
B:Ahlen/Pedersen
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
ONE MILLION THE DREAM OF GAJA
B: Classen
Vorzüglich 3
ERBEN KORWINS THE STRONG OBERON
B: Hohl
CHAMPIONKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB-Res.,CAC-Res.
OB-LA-DI'S TRISTAN OF STARDUST
B: Ahlen/Pedersen
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
HOLTEBAKKEN'S ASLAN
B: Teilmand
Vorzüglich 3
BAUMGOLD BRILLIANT TERGYAN
B: Krejzkova
Vorzüglich 4
MILROC COSMOSTAR MAXIMILIAN
B: Hähn
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB,CAC,BOB
HOLTEBAKKEN'S FABULOUS MELVIN
B: Teilmand
OFFENE KLASSE
Vorzüglich 1
AC WHITE YUMA THE LOVELY STAR OF CANDY
B: Jour
HÜNDINNEN
JUGENDKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA, Bester Junghund
SWEET COURAGE NIKITA
B: Philipp
Sehr gut 2
FEBE-FE'E ZINETA EDLE VON HELLE BERGE
B: Warneke
Gut
KAYAH AMY KEEPER OF JACK'S CONNECTION
B: Zwiercan-kociuba
Gut
AMIRAH-BEAGLE VOM VOGTLANDBERNER
B: Mothes
ZWISCHENKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
EROTIC KITTY TERGYAN
B: Krejzkova
Sehr gut 2
ENIE VOM FAHRLÄNDER SEE
B: Wolinski
Sehr gut 3
X-CELLENT XINDERELLA FROM CORNERHOUSE
B: Rhinow
CHAMPIONKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
ERBEN KORWINS PRETTY FAY
B: Hohl
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
MISS SOPHIE VOM BRUNNENACKER
B: Meyerolbersleben
Vorzüglich 3
JULEMARK FLEUR
B: Röhlke
Vorzüglich 4
LEGALLY BLONDE LENA HAEHN
B: Hähn
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
DEJA-VU VON HELLERBECK
B: Julius
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
HOLLY XIA HONEYBEE OF JACK'S CONNECTION
B: Zwiercan-Kociuba
OFFENE KLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB, CAC, BOS
BONNY FROM SERADA GARDEN
B: Philipp
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.,CACIB-REs.,CAC-Res.
ELEGANT BRAND NEW INFINITY SUN
B: Olech
Vorzüglich 3
SNOOPY JOKER ASSURE ANGEL
B: Meyerolbersleben
Vorzüglich 4
IGRAINE VOM DÜSTERWALD
B: Schramm
Vorzüglich
KIM'S ENYA OF JUSTINE'S PACK
B: Sonntag
Leipzig 21. August 2016
Richterin: Dr. Rudorf-Stever Sonderleiter: Stephan Knappe
RÜDEN
JUGENDKLASSE
Sehr gut 1
SOPHIE'S ICON OF JUSTINE'S PACK
B: Sonntag
Sehr gut 2
FANTA'S BRAND HOT REVOLVER
B: Olech
ZWISCHENKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
OB-LA-DI'S THE WARLOCK RADAGAST
B:Ahlen/Pedersen
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
ONE MILLION THE DREAM OF GAJA
B: Classen
Vorzüglich 3
ERBEN KORWINS THE STRONG OBERON
B: Hohl
CHAMPIONKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB-Res.,CAC-Res.
OB-LA-DI'S TRISTAN OF STARDUST
B: Ahlen/Pedersen
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
HOLTEBAKKEN'S ASLAN
B: Teilmand
Vorzüglich 3
BAUMGOLD BRILLIANT TERGYAN
B: Krejzkova
Vorzüglich 4
MILROC COSMOSTAR MAXIMILIAN
B: Hähn
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB,CAC,BOB
HOLTEBAKKEN'S FABULOUS MELVIN
B: Teilmand
OFFENE KLASSE
Vorzüglich 1
AC WHITE YUMA THE LOVELY STAR OF CANDY
B: Jour
HÜNDINNEN
JUGENDKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA, Bester Junghund
SWEET COURAGE NIKITA
B: Philipp
Sehr gut 2
FEBE-FE'E ZINETA EDLE VON HELLE BERGE
B: Warneke
Gut
KAYAH AMY KEEPER OF JACK'S CONNECTION
B: Zwiercan-kociuba
Gut
AMIRAH-BEAGLE VOM VOGTLANDBERNER
B: Mothes
ZWISCHENKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
EROTIC KITTY TERGYAN
B: Krejzkova
Sehr gut 2
ENIE VOM FAHRLÄNDER SEE
B: Wolinski
Sehr gut 3
X-CELLENT XINDERELLA FROM CORNERHOUSE
B: Rhinow
CHAMPIONKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
ERBEN KORWINS PRETTY FAY
B: Hohl
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
MISS SOPHIE VOM BRUNNENACKER
B: Meyerolbersleben
Vorzüglich 3
JULEMARK FLEUR
B: Röhlke
Vorzüglich 4
LEGALLY BLONDE LENA HAEHN
B: Hähn
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
DEJA-VU VON HELLERBECK
B: Julius
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
HOLLY XIA HONEYBEE OF JACK'S CONNECTION
B: Zwiercan-Kociuba
OFFENE KLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB, CAC, BOS
BONNY FROM SERADA GARDEN
B: Philipp
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.,CACIB-REs.,CAC-Res.
ELEGANT BRAND NEW INFINITY SUN
B: Olech
Vorzüglich 3
SNOOPY JOKER ASSURE ANGEL
B: Meyerolbersleben
Vorzüglich 4
IGRAINE VOM DÜSTERWALD
B: Schramm
Vorzüglich
KIM'S ENYA OF JUSTINE'S PACK
B: Sonntag
Internationale Ausstellung
Leipzig, 20. August 2016
Richter: Herbert Klemann Sonderleiter: Stehpan Knappe
RÜDEN
VETERANENKLASSE
Platz 1, VDH-VET-CHA, Bester Veteran
FROZEN MATADOR VON DER TOMBURG
B: Classen
JUGENDKLASSE
Disqualifiziert
Fanta's Brand Hot Revolver
B: Olech
ZWISCHENKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB-Res.,CAC-Res.
ONE MILLION THE DREAM OF GAJA
B: Classen
Vorzüglich 2, CDH-CHA-Res.
OB-LA-DI'S THE WARLOCK RADAGAST
B: Ahlen/Pedersen
CHAMPIONKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB,CAC,BOB
OB-LA-DI'S TRISTAN OF STARDUST
B: Ahlen/Pedersen
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
HOLTEBAKKEN'S ASLAN
B: Teilmand
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
HOLTEBAKKEN'S FABULOUS MELVIN
B: Teilmand
Sehr gut 2
MANO AUSTRALIAN HUNTER
B: Classen
Sehr gut 3
DUCA DON OTELLO A WISP OF MY DESIRE
B: Boenigk
OFFENE KLASSE
Sehr gut 1
AC WHITE YUMA THE LOVELY STAR OF CANDY
B: Jour
HÜNDINNEN
JÜNGSTENKLASSE
Vielversprechend 1
SNOOPY JOKER GOLDEN GLADYS
B: von Rekowski
VETERANENKLASSE
Platz 1, VDH-VET-CHA
YASU VOM BACKUMER TAL
B: Lindley
JUGENDKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA, Bester Junghund
SWEET COURAGE NIKITA
B: Philipp
Sehr gut 2
FEBE-FE'E ZINETA EDLE VON HELLE BERGE
B: Warneke
Sehr gut 3
PRINCIPESSA EDITTA A WISP OF MY DESIRE
B: Lindley
Sehr gut 4
KAYAH AMY KEEPER OF JACK'S CONNECTION
B: Zwiercan-Kociuba
ZWISCHENKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB-Res.,CAC-Res.
ONLY NUMBER ONE THE DREAM OF GAJA
B: Wabnic
Sehr gut 2
CUDDLING CHEEKS MARVELLOUS LESLIE CARON
B: Jung
Sehr gut 3
DA LUNA CONTESSA DI A WISP OF MY DESIRE
B: Lindley
Sehr gut 4
X-CELLENT XINDERELLA FROM CORNERHOUSE
B: Rhinow
CHAMPIONKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
MISS SOPHIE VOM BRUNNENACKER
B: Meyerolbersleben
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
AMBER A WISP OF MY DESIRE
B: Lindley
Sehr gut 3
HOLLY XIA HONEYBEE OF JACK'S CONNECTION
B: Zwiercan-Kociuba
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
DEJA-VU VON HELLERBECK
B: Julius
OFFENE KLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA,CACIB,CAC,BOS
ELEGANT BRAND NEW INFINITY SUN
B: Olech
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
BONNY FROM SERADA GARDEN
B: Philipp
Vorzüglich 3
SNOOPY JOKER ASSURE ANGEL
B: Meyerolbersleben
Sehr gut 4
IGRAINE VOM DÜSTERWALD
B: Schramm
Sehr gut
KIR MARA'S HEDY
B: Ruholl
Leipzig, 20. August 2016
Richter: Herbert Klemann Sonderleiter: Stehpan Knappe
RÜDEN
VETERANENKLASSE
Platz 1, VDH-VET-CHA, Bester Veteran
FROZEN MATADOR VON DER TOMBURG
B: Classen
JUGENDKLASSE
Disqualifiziert
Fanta's Brand Hot Revolver
B: Olech
ZWISCHENKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB-Res.,CAC-Res.
ONE MILLION THE DREAM OF GAJA
B: Classen
Vorzüglich 2, CDH-CHA-Res.
OB-LA-DI'S THE WARLOCK RADAGAST
B: Ahlen/Pedersen
CHAMPIONKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB,CAC,BOB
OB-LA-DI'S TRISTAN OF STARDUST
B: Ahlen/Pedersen
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
HOLTEBAKKEN'S ASLAN
B: Teilmand
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
HOLTEBAKKEN'S FABULOUS MELVIN
B: Teilmand
Sehr gut 2
MANO AUSTRALIAN HUNTER
B: Classen
Sehr gut 3
DUCA DON OTELLO A WISP OF MY DESIRE
B: Boenigk
OFFENE KLASSE
Sehr gut 1
AC WHITE YUMA THE LOVELY STAR OF CANDY
B: Jour
HÜNDINNEN
JÜNGSTENKLASSE
Vielversprechend 1
SNOOPY JOKER GOLDEN GLADYS
B: von Rekowski
VETERANENKLASSE
Platz 1, VDH-VET-CHA
YASU VOM BACKUMER TAL
B: Lindley
JUGENDKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA, Bester Junghund
SWEET COURAGE NIKITA
B: Philipp
Sehr gut 2
FEBE-FE'E ZINETA EDLE VON HELLE BERGE
B: Warneke
Sehr gut 3
PRINCIPESSA EDITTA A WISP OF MY DESIRE
B: Lindley
Sehr gut 4
KAYAH AMY KEEPER OF JACK'S CONNECTION
B: Zwiercan-Kociuba
ZWISCHENKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB-Res.,CAC-Res.
ONLY NUMBER ONE THE DREAM OF GAJA
B: Wabnic
Sehr gut 2
CUDDLING CHEEKS MARVELLOUS LESLIE CARON
B: Jung
Sehr gut 3
DA LUNA CONTESSA DI A WISP OF MY DESIRE
B: Lindley
Sehr gut 4
X-CELLENT XINDERELLA FROM CORNERHOUSE
B: Rhinow
CHAMPIONKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
MISS SOPHIE VOM BRUNNENACKER
B: Meyerolbersleben
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
AMBER A WISP OF MY DESIRE
B: Lindley
Sehr gut 3
HOLLY XIA HONEYBEE OF JACK'S CONNECTION
B: Zwiercan-Kociuba
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
DEJA-VU VON HELLERBECK
B: Julius
OFFENE KLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA,CACIB,CAC,BOS
ELEGANT BRAND NEW INFINITY SUN
B: Olech
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
BONNY FROM SERADA GARDEN
B: Philipp
Vorzüglich 3
SNOOPY JOKER ASSURE ANGEL
B: Meyerolbersleben
Sehr gut 4
IGRAINE VOM DÜSTERWALD
B: Schramm
Sehr gut
KIR MARA'S HEDY
B: Ruholl
INTERNATIONALE RASSEHUNDE-AUSSTELLUNG
Ludwigshafen, 06.08.2016
Richter: J. Pohling Sonderleiterin: B. Posth
RÜDEN
VETERANENKLASSE
Platz 1, VDH-VET-CHA, Bester Veteran
STORMAWAY'S MR. BRANDNEW
B: Schuberth
JUGENDKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA
ERBEN KORWINS BLACK PEPPER
B: Hohl
Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
DETRICK TYPHOON
B: Ostermann
Sehr gut 3
PICCO'S GIOVANNI OF JUSTINE'S PACK
B: Dubberke
ZWISCHENKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA,CACIB,CAC,BOB
OB-LA-DI'S THE WARLOCK GANON
B: Plum
CHAMPIONKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA,CACIB-Res.,CAC-Res.
OB-LA-DI'S LIGHT OF TIALYS
B: Plum
OFFENE KLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
FONTEPOSCA'S CAPTAIN MIDNIGHT
B: Vadi
Sehr gut 2
ROCK ME AMADEUS OF DISNEY'S CLAN
B: Krückels
HÜNDINNEN
JUGENDKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA, Bester Junghund
SWEET COURAGE NIKITA
B: Philipp
Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
KAYAH AMY KEEPER OF JACK'S CONNECTION
B: Zwiercan-Kociuba
Vorzüglich 3
MILO'S XORA VOM FÜRSTENAUER WALD
B: Heckmann
Sehr gut 4
CLAIRE VOM BLIESGAU
B: Färber/Schumann
ZWISCHENKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB-Res.,CAC-Res.
ONLY NUMBER ONE THE DREAM OF GAJA
B: Wabnic
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
HANY BANY TERGY
B: Kubec
CHAMPIONKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB,CAC,BOS
HOLLY XIA HONEYBEE OF JACK'S CONNECTION
B: Zwiecan-Kociuba
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
ERBEN KORWINS PRETTY FAY
B: Hohl
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE
Sehr gut 1
THE FIRST ARIZONA VOM BLIESGAU
B: Schneider
OFFENE KLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
BONNY FROM SERADA GARDEN
B: Philipp
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
ERBEN KORWINS J.LO
B: Hohl
Vorzüglich 3
AUDREY OF THE LITTLE RASCALS COTTAGE
B: Jongeling
Ludwigshafen, 06.08.2016
Richter: J. Pohling Sonderleiterin: B. Posth
RÜDEN
VETERANENKLASSE
Platz 1, VDH-VET-CHA, Bester Veteran
STORMAWAY'S MR. BRANDNEW
B: Schuberth
JUGENDKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA
ERBEN KORWINS BLACK PEPPER
B: Hohl
Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
DETRICK TYPHOON
B: Ostermann
Sehr gut 3
PICCO'S GIOVANNI OF JUSTINE'S PACK
B: Dubberke
ZWISCHENKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA,CACIB,CAC,BOB
OB-LA-DI'S THE WARLOCK GANON
B: Plum
CHAMPIONKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA,CACIB-Res.,CAC-Res.
OB-LA-DI'S LIGHT OF TIALYS
B: Plum
OFFENE KLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
FONTEPOSCA'S CAPTAIN MIDNIGHT
B: Vadi
Sehr gut 2
ROCK ME AMADEUS OF DISNEY'S CLAN
B: Krückels
HÜNDINNEN
JUGENDKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA, Bester Junghund
SWEET COURAGE NIKITA
B: Philipp
Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
KAYAH AMY KEEPER OF JACK'S CONNECTION
B: Zwiercan-Kociuba
Vorzüglich 3
MILO'S XORA VOM FÜRSTENAUER WALD
B: Heckmann
Sehr gut 4
CLAIRE VOM BLIESGAU
B: Färber/Schumann
ZWISCHENKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB-Res.,CAC-Res.
ONLY NUMBER ONE THE DREAM OF GAJA
B: Wabnic
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
HANY BANY TERGY
B: Kubec
CHAMPIONKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB,CAC,BOS
HOLLY XIA HONEYBEE OF JACK'S CONNECTION
B: Zwiecan-Kociuba
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
ERBEN KORWINS PRETTY FAY
B: Hohl
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE
Sehr gut 1
THE FIRST ARIZONA VOM BLIESGAU
B: Schneider
OFFENE KLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
BONNY FROM SERADA GARDEN
B: Philipp
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
ERBEN KORWINS J.LO
B: Hohl
Vorzüglich 3
AUDREY OF THE LITTLE RASCALS COTTAGE
B: Jongeling
Ergebnisse 8. Intern. Rassehunde-Ausstellung
Bremen 31. Juli 2016
Richter: S.Peter Sonderleiter: H. Quast
RÜDEN
JÜNGSTENKLASSE
Vielversprechend 1
SNOOPY JOKER GOLDEN GIBBS
B: von Rekowski
VETERANENKLASSE
Platz 1
GOLD LINE'S PURE EVERLASTING
B: Christensen
JUGENDKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA, Bester Junghund
NEW IMPRESSIONS QUENT QURTIS
B: Behrendt
Vorzüglich 2,VDH-JGD-CHA-Res.
LUCK DEVIL'S MASTERPLAN
B: Schulz
Vorzüglich 3
HOLTEBAKKEN'S ICE CREAM CARAMELLO
B: Bech Gravesen
Sehr gut 4
FISKUS VOM SCHWARZEN BRACK
B: Wellpott
Sehr gut
ICEMAN VON REKKAS HOLZHÜTTE
B: Saß
ZWISCHENKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
DUCA DON OTELLO A WISP OF MY DESIRE
B: Boenigk
CHAMPIONKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC,BOB
HOLTEBAKKEN'S ASLAN
B: Teilmand
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
ULRADI'S MASTER OF MAGIC
B: Matthisson
Vorzüglich 3
ABSOLUTELY SPOTLESS ZEPPELIN
B: Smulders
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
HOLTEBAKKEN'S FABULOUS MELVIN
B: Teilmand
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
A'S UNDER ATTACK VON OTTENBECK
B: Johns
OFFENE KLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC-Res.
FREDDIE VOM ROTTENBURGER LAABERTAL
B: Smulders
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
CUDDLING CHEEKS KEY LARGO
B: Leonhardt
Vorzüglich 3
SUSQUATCH SPARKLING JUPITER
B: Matthisson
Sehr gut
AC WHITE YUMA THE LOVELY STAR OF CANDY
B: Jour
HÜNDINNEN
JÜNGSTENKLASSE
Vielversprechend
SNOOPY JOKER GOLDEN GLADYS
B: von Rekowski
VETERANENKLASSE
Platz 1, VDH-VET-CHA, Bester Veteran
DREAM FALBALA OF FAMILY DELIGHT
B: Mans
Platz 2, VDH-VET-CHA-Res.
CUDDLING CHEEKS BORN TO BE LADY TARA
B: Quast
JUGENDKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA
DREAM IN EYWA OF FAMILY DELIGHT
B: Schulz
Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
DREAM IN SEZE OF FAMILY DELIGHT
B: Mans
Vorzüglich 3
HOLTEBAKKEN'S ICE CREAM SUNDAE
B: Bech Gravesen
Sehr gut 4
FRANZI VOM SCHWARZEN BRACK
B: Gnoss
ZWISCHENKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC-Res.
LUCK DEVIL'S LOST IN SPACE
B: Schulz
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
DA LUNA CONTESSA DI A WISP OF MY DESIRE
B: Lindley
Vorzüglich 3
INTERIM'S LADY UTILITY UTTLEY
B: Dr. Rudorf-Stever
Vorzüglich 4
HOLTEBAKKEN'S HAPPY GOLDEN FLOWER
B: Bech Gravesen
Vorzüglich
MY FABLE VON HELLERBECK
B: Jarosch
Sehr gut
VIENNA CALLING FOUNTAIN OF YOUTH
B: Lüdemann
CHAMPIONKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
AMBER A WISP OF MY DESIRE
B: Lindley
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
FRANJEAN NEDIVA
B: Quast
Sehr gut 3
GOLDEN TWIG'S QUEEN OF THE NIGHT
B: Holmslykke
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
GOLDEN TWIG'S FIERCE LIKE FLORA
B: Holmslykke
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
CAMILLA VON HELLERBECK
B: Jarosch
Vorzüglich 3
SUSQUATCH FABULOUS CASSANDRA
B: Matthisson
Vorzüglich 4
A'S ANGELEYES VON OTTENBECK
B: Johns
Sehr gut
DOLLY VOM SCHWARZEN BRACK
B: Oldewurtel
OFFENE KLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC, BOS
NEDLAW EOSIE
B: Dr. Rudorf-Stever
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
DANCING QUEEN VON HELLERBECK
B: Jarosch
Vorzüglich 3
BELLA BELLA VON OTTENBECK
B: Johns
Vorzüglich 4
CUDDLING CHEEKS JUST MISS SHOWTIME
B: Kocur
Sehr gut
NELLI VOM GLASBACHTAL
B: Sternberg
Sehr gut
GOLD LINES RUNWAY STREET SUGAR
B: Christensen
Bremen 31. Juli 2016
Richter: S.Peter Sonderleiter: H. Quast
RÜDEN
JÜNGSTENKLASSE
Vielversprechend 1
SNOOPY JOKER GOLDEN GIBBS
B: von Rekowski
VETERANENKLASSE
Platz 1
GOLD LINE'S PURE EVERLASTING
B: Christensen
JUGENDKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA, Bester Junghund
NEW IMPRESSIONS QUENT QURTIS
B: Behrendt
Vorzüglich 2,VDH-JGD-CHA-Res.
LUCK DEVIL'S MASTERPLAN
B: Schulz
Vorzüglich 3
HOLTEBAKKEN'S ICE CREAM CARAMELLO
B: Bech Gravesen
Sehr gut 4
FISKUS VOM SCHWARZEN BRACK
B: Wellpott
Sehr gut
ICEMAN VON REKKAS HOLZHÜTTE
B: Saß
ZWISCHENKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
DUCA DON OTELLO A WISP OF MY DESIRE
B: Boenigk
CHAMPIONKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC,BOB
HOLTEBAKKEN'S ASLAN
B: Teilmand
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
ULRADI'S MASTER OF MAGIC
B: Matthisson
Vorzüglich 3
ABSOLUTELY SPOTLESS ZEPPELIN
B: Smulders
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
HOLTEBAKKEN'S FABULOUS MELVIN
B: Teilmand
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
A'S UNDER ATTACK VON OTTENBECK
B: Johns
OFFENE KLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC-Res.
FREDDIE VOM ROTTENBURGER LAABERTAL
B: Smulders
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
CUDDLING CHEEKS KEY LARGO
B: Leonhardt
Vorzüglich 3
SUSQUATCH SPARKLING JUPITER
B: Matthisson
Sehr gut
AC WHITE YUMA THE LOVELY STAR OF CANDY
B: Jour
HÜNDINNEN
JÜNGSTENKLASSE
Vielversprechend
SNOOPY JOKER GOLDEN GLADYS
B: von Rekowski
VETERANENKLASSE
Platz 1, VDH-VET-CHA, Bester Veteran
DREAM FALBALA OF FAMILY DELIGHT
B: Mans
Platz 2, VDH-VET-CHA-Res.
CUDDLING CHEEKS BORN TO BE LADY TARA
B: Quast
JUGENDKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA
DREAM IN EYWA OF FAMILY DELIGHT
B: Schulz
Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
DREAM IN SEZE OF FAMILY DELIGHT
B: Mans
Vorzüglich 3
HOLTEBAKKEN'S ICE CREAM SUNDAE
B: Bech Gravesen
Sehr gut 4
FRANZI VOM SCHWARZEN BRACK
B: Gnoss
ZWISCHENKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC-Res.
LUCK DEVIL'S LOST IN SPACE
B: Schulz
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
DA LUNA CONTESSA DI A WISP OF MY DESIRE
B: Lindley
Vorzüglich 3
INTERIM'S LADY UTILITY UTTLEY
B: Dr. Rudorf-Stever
Vorzüglich 4
HOLTEBAKKEN'S HAPPY GOLDEN FLOWER
B: Bech Gravesen
Vorzüglich
MY FABLE VON HELLERBECK
B: Jarosch
Sehr gut
VIENNA CALLING FOUNTAIN OF YOUTH
B: Lüdemann
CHAMPIONKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
AMBER A WISP OF MY DESIRE
B: Lindley
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
FRANJEAN NEDIVA
B: Quast
Sehr gut 3
GOLDEN TWIG'S QUEEN OF THE NIGHT
B: Holmslykke
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
GOLDEN TWIG'S FIERCE LIKE FLORA
B: Holmslykke
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
CAMILLA VON HELLERBECK
B: Jarosch
Vorzüglich 3
SUSQUATCH FABULOUS CASSANDRA
B: Matthisson
Vorzüglich 4
A'S ANGELEYES VON OTTENBECK
B: Johns
Sehr gut
DOLLY VOM SCHWARZEN BRACK
B: Oldewurtel
OFFENE KLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC, BOS
NEDLAW EOSIE
B: Dr. Rudorf-Stever
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
DANCING QUEEN VON HELLERBECK
B: Jarosch
Vorzüglich 3
BELLA BELLA VON OTTENBECK
B: Johns
Vorzüglich 4
CUDDLING CHEEKS JUST MISS SHOWTIME
B: Kocur
Sehr gut
NELLI VOM GLASBACHTAL
B: Sternberg
Sehr gut
GOLD LINES RUNWAY STREET SUGAR
B: Christensen
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Bremen 30. Juli 2016
Richter: Wieslawa Misteka Sonderleiter: H. Quast
RÜDEN
VETERANENKLASSE
Platz 1, VDH-VET-CHA, Bester Veteran
GOLD LINE'S PURE EVERLASTING
B: Christensen
JÜNGSTENKLASSE
Vielversprechend 1
SNOOPY JOKER GOLDEN GIBBS
B: von Rekowski
JUGENDKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA, Bester Junghund
HOLTEBAKKEN'S ICE CREAM CARAMELLO
B: Bech Gravesen
Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
LUCK DEVIL'S MASTERPLAN
B: Schulz
Vorzüglich 3
ICEMAN VON REKKAS HOLZHÜTTE
B: Saß
Vorzüglich 4
FISKUS VOM SCHWARZEN BRACK
B: Wellpott
Sehr gut
NEW IMPRESSIONS QUENT QURTIS
B: Behrendt
ZWISCHENKLASSE
Sehr gut 1
DUCA DON OTELLO A WISP OF MY DESIRE
B: Boenigk
CHAMPIONKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB,CAC,BOS
HOLTEBAKKEN'S ASLAN
B: Teilmand
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
ABSOLUTELY SPOTLESS ZEPPELIN
B: Smulders
Vorzüglich 3
SUSQUATCH SPARKLING JUPITER
B: Matthisson
Sehr gut 4
CUDDLING CHEEKS E'S JAMES T.KIRK
B: Behning
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB-Res., CAC-Res.
ULRADI'S MASTER OF MAGIC
B: Matthisson
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
HOLTEBAKKEN'S FABULOUS MELVIN
B: Teilmand
Sehr gut 3
A'S UNDER ATTACK VON OTTENBECK
B: Johns
OFFENE KLASSE
Vorzgülcih 1, VDH-CHA
FREDDIE VOM ROTTENBURGER LAABERTAL
B: Smulders
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
AC QHITE YUMA THE LOVELY STAR OF CANDY
B: Jour
Vorzüglich 3
SIMPLY MATCHLESS BELOVED BARCLAY
B: Bellingradt
HÜNDINNEN
JÜNGSTENKLASSE
Vielversprechend 1
SNOOPY JOKER GOLDEN GLADYS
B: von Rekowski
VETERANENKLASSE
Platz 1, VDH-VET-CHA
YASU VOM BACKUMER TAL
B: Lindley
JUGENDKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA
HOLTEBAKKEN'S ICE CREAM SUNDAE
B: Bech Gravesen
Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
FRANZI VOM SCHWARZEN BRACK
B: Gnoss
Vorzüglich 3
COUNTESS BLACK PEARL VON OTTENBECK
B: Johns
Vorzüglich 4
DREAM IN EYWA OF FAMILY DELIGHT
B: Schulz
ZWISCHENKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB,CAC,BOB
HOLTEBAKKEN'S HAPPY GOLDEN FLOWER
B: Bech Gravesen
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
DA LUNA CONTESSA DI A WISP OF MY DESIRE
B: Lindley
Vorzüglich 3
BOELT CILLE
B: Michalak
Sehr gut
VIENNA CALLING FOUNTAIN OF YOUTH
B: Lüdemann
CHAMPIONKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB-Res.,CAC-Res.
GOLDEN TWIG'S QUEEN OF THE NIGHT
B: Holmslykke
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
A'S ANGELEYES VON OTTENBECK
B: Johns
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
GOLDEN TWIG'S FIERCE LIKE FLORA
B: Holmslykke
Vorzüglich 3
SUSQUATCH FABULOUS CASSANDRA
B: Matthisson
Sehr gut 4
DOLLY VOM SCHWARZEN BRACK
B: Oldewurtel
OFFENE KLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
BELLA BELLA VON OTTENBECK
B: Johns
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
GOLD LINES RUNWAY STREET SUGAR
B: Christensen
Sehr gut 3
FONTEPOSCA MATILDA GRANCONTESSA DI CANOSSA
B: Lindley
Bremen 30. Juli 2016
Richter: Wieslawa Misteka Sonderleiter: H. Quast
RÜDEN
VETERANENKLASSE
Platz 1, VDH-VET-CHA, Bester Veteran
GOLD LINE'S PURE EVERLASTING
B: Christensen
JÜNGSTENKLASSE
Vielversprechend 1
SNOOPY JOKER GOLDEN GIBBS
B: von Rekowski
JUGENDKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA, Bester Junghund
HOLTEBAKKEN'S ICE CREAM CARAMELLO
B: Bech Gravesen
Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
LUCK DEVIL'S MASTERPLAN
B: Schulz
Vorzüglich 3
ICEMAN VON REKKAS HOLZHÜTTE
B: Saß
Vorzüglich 4
FISKUS VOM SCHWARZEN BRACK
B: Wellpott
Sehr gut
NEW IMPRESSIONS QUENT QURTIS
B: Behrendt
ZWISCHENKLASSE
Sehr gut 1
DUCA DON OTELLO A WISP OF MY DESIRE
B: Boenigk
CHAMPIONKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB,CAC,BOS
HOLTEBAKKEN'S ASLAN
B: Teilmand
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
ABSOLUTELY SPOTLESS ZEPPELIN
B: Smulders
Vorzüglich 3
SUSQUATCH SPARKLING JUPITER
B: Matthisson
Sehr gut 4
CUDDLING CHEEKS E'S JAMES T.KIRK
B: Behning
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB-Res., CAC-Res.
ULRADI'S MASTER OF MAGIC
B: Matthisson
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
HOLTEBAKKEN'S FABULOUS MELVIN
B: Teilmand
Sehr gut 3
A'S UNDER ATTACK VON OTTENBECK
B: Johns
OFFENE KLASSE
Vorzgülcih 1, VDH-CHA
FREDDIE VOM ROTTENBURGER LAABERTAL
B: Smulders
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
AC QHITE YUMA THE LOVELY STAR OF CANDY
B: Jour
Vorzüglich 3
SIMPLY MATCHLESS BELOVED BARCLAY
B: Bellingradt
HÜNDINNEN
JÜNGSTENKLASSE
Vielversprechend 1
SNOOPY JOKER GOLDEN GLADYS
B: von Rekowski
VETERANENKLASSE
Platz 1, VDH-VET-CHA
YASU VOM BACKUMER TAL
B: Lindley
JUGENDKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA
HOLTEBAKKEN'S ICE CREAM SUNDAE
B: Bech Gravesen
Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
FRANZI VOM SCHWARZEN BRACK
B: Gnoss
Vorzüglich 3
COUNTESS BLACK PEARL VON OTTENBECK
B: Johns
Vorzüglich 4
DREAM IN EYWA OF FAMILY DELIGHT
B: Schulz
ZWISCHENKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB,CAC,BOB
HOLTEBAKKEN'S HAPPY GOLDEN FLOWER
B: Bech Gravesen
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
DA LUNA CONTESSA DI A WISP OF MY DESIRE
B: Lindley
Vorzüglich 3
BOELT CILLE
B: Michalak
Sehr gut
VIENNA CALLING FOUNTAIN OF YOUTH
B: Lüdemann
CHAMPIONKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB-Res.,CAC-Res.
GOLDEN TWIG'S QUEEN OF THE NIGHT
B: Holmslykke
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
A'S ANGELEYES VON OTTENBECK
B: Johns
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
GOLDEN TWIG'S FIERCE LIKE FLORA
B: Holmslykke
Vorzüglich 3
SUSQUATCH FABULOUS CASSANDRA
B: Matthisson
Sehr gut 4
DOLLY VOM SCHWARZEN BRACK
B: Oldewurtel
OFFENE KLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
BELLA BELLA VON OTTENBECK
B: Johns
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
GOLD LINES RUNWAY STREET SUGAR
B: Christensen
Sehr gut 3
FONTEPOSCA MATILDA GRANCONTESSA DI CANOSSA
B: Lindley
Erfurt 19.06.2016
Richter: Martin Klopsch
Sonderleiter: Cornelia Huth
RÜDEN
JÜNGSTENKLASSE
Vielversprechend 1
SNOOPY JOKER GOLDEN GIBBS
B: Rekowski
JUGENDKLASSE
Sehr gut 1
ICEMAN VON REKKAS HOLZHÜTTE
B: Saß
Sehr gut 2
HOLTENBAKKENS'S ICE CREAM CARMELLO
B: Gravesen
Sehr gut 3
ENGLISH TEA TIME BANDA Z ANTONINKA
B: Schulmann
Seht gut 4
MALIWICK'S POKER WITH JOKER
B: Rekowski
ZWISCHENKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
OB-LA-DI'S THE WARLOCK GANON
B: Plum
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
CHEQUER'S AMAZING FINLAY
B: Röhlke
Sehr gut 3
AC WHITE YOUMA THE LOVELY STAR OF CANDY
B: Jour
CHAMPIONSKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB-Res., CAC-Res.
HOLTEBAKKEN'S ASLAN
B: Teilmand
Vorzüglich 2
GOLDIMPRESSIONEN DEVIL WEARS CERUTTI
B: Röhlke
Vorzüglich 3
ABSOLUTELY SPOTLESS ZEPPELIN
B: Smulders
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
HOLTEBAKKENS'S FABULOUS MALVIN
B: Teilmand
OFFENE KLASSE
Vorzüglich 1, BOS, CAC, CACIB
FREDDI VOM ROTTENBURGER LAABRTAL
B: Smulders
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
OB-LA-DI'S LIGHT OF TIALYS
B: Plum
Sehr gut 3
SALLY'S PACK ADDY
B: Friedrich
HÜNDINNEN
JÜNGSTENKLASSE
Vielversprechend 1, Bester Jüngstenhund
SNOOPY JOKER GOLDEN GLADYS
B: Rekowski
JUGENDKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA, Bester Jungendhund
CUDDLING CHEEKS MARVELLOURS LESLIE CARON
B: Jung
Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
SWEET CURAGE NIKITA
B: Philipp
Vorzüglich 3
HOLTENBAKKENS'S ICE CREAM SUNDAE
B: Gravesen
Sehr gut 4
ENGLISH ROSE BANDA Z ANTONINKA
B: Schulmann
Gut
VIVIANA OF LARINS EMPIRE
B: Rechtacek
Gut
SNOOPY JOKER FANCA FILOMENA
B: Rekowski
ZWISCHENKLASSE
Vorzüglich 1, BOB, VDH-CHA, CACIB, CAC
HOLTEBAKKEN'S HAPPY GOLDEN FLOWER
B: Gravesen
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
INTEREM'S LADY UTILITIY UTTLEY
B: Rudorf-Stever
Gut
THE FORTUNE HUNTER'S KIDDI KILIMA
B: Ronge
CHAMPIONSKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB-Res, CAC-Res.
LOVE E TENDER LOLA HAEHN
B: Hähn
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
JULEMARK FLEUR
B: Röhlke
OFFENE KLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
HOLTEBAKKEN'S FABULOUS LADY CHALOTT
B: Gravesen
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
CUDDLING CHEEKS JUST MISS SHOWTIME
B: Kocur
Vorzüglich 3
BONNY FROM SERADA GARDEN
B: Philipp
Richter: Martin Klopsch
Sonderleiter: Cornelia Huth
RÜDEN
JÜNGSTENKLASSE
Vielversprechend 1
SNOOPY JOKER GOLDEN GIBBS
B: Rekowski
JUGENDKLASSE
Sehr gut 1
ICEMAN VON REKKAS HOLZHÜTTE
B: Saß
Sehr gut 2
HOLTENBAKKENS'S ICE CREAM CARMELLO
B: Gravesen
Sehr gut 3
ENGLISH TEA TIME BANDA Z ANTONINKA
B: Schulmann
Seht gut 4
MALIWICK'S POKER WITH JOKER
B: Rekowski
ZWISCHENKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
OB-LA-DI'S THE WARLOCK GANON
B: Plum
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
CHEQUER'S AMAZING FINLAY
B: Röhlke
Sehr gut 3
AC WHITE YOUMA THE LOVELY STAR OF CANDY
B: Jour
CHAMPIONSKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB-Res., CAC-Res.
HOLTEBAKKEN'S ASLAN
B: Teilmand
Vorzüglich 2
GOLDIMPRESSIONEN DEVIL WEARS CERUTTI
B: Röhlke
Vorzüglich 3
ABSOLUTELY SPOTLESS ZEPPELIN
B: Smulders
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
HOLTEBAKKENS'S FABULOUS MALVIN
B: Teilmand
OFFENE KLASSE
Vorzüglich 1, BOS, CAC, CACIB
FREDDI VOM ROTTENBURGER LAABRTAL
B: Smulders
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
OB-LA-DI'S LIGHT OF TIALYS
B: Plum
Sehr gut 3
SALLY'S PACK ADDY
B: Friedrich
HÜNDINNEN
JÜNGSTENKLASSE
Vielversprechend 1, Bester Jüngstenhund
SNOOPY JOKER GOLDEN GLADYS
B: Rekowski
JUGENDKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA, Bester Jungendhund
CUDDLING CHEEKS MARVELLOURS LESLIE CARON
B: Jung
Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
SWEET CURAGE NIKITA
B: Philipp
Vorzüglich 3
HOLTENBAKKENS'S ICE CREAM SUNDAE
B: Gravesen
Sehr gut 4
ENGLISH ROSE BANDA Z ANTONINKA
B: Schulmann
Gut
VIVIANA OF LARINS EMPIRE
B: Rechtacek
Gut
SNOOPY JOKER FANCA FILOMENA
B: Rekowski
ZWISCHENKLASSE
Vorzüglich 1, BOB, VDH-CHA, CACIB, CAC
HOLTEBAKKEN'S HAPPY GOLDEN FLOWER
B: Gravesen
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
INTEREM'S LADY UTILITIY UTTLEY
B: Rudorf-Stever
Gut
THE FORTUNE HUNTER'S KIDDI KILIMA
B: Ronge
CHAMPIONSKLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB-Res, CAC-Res.
LOVE E TENDER LOLA HAEHN
B: Hähn
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
JULEMARK FLEUR
B: Röhlke
OFFENE KLASSE
Vorzüglich 1, VDH-CHA
HOLTEBAKKEN'S FABULOUS LADY CHALOTT
B: Gravesen
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
CUDDLING CHEEKS JUST MISS SHOWTIME
B: Kocur
Vorzüglich 3
BONNY FROM SERADA GARDEN
B: Philipp