Nationale Rassehunde-Ausstellung
Kassel, 09.12.2017

Richter: Wolfgang Trumpfheller     Sonderleiterin: C. Huth


RÜDEN

JÜNGSTENKLASSE

Vielversprechend 1
CRAZY WALKERS GOOD AS CHICAGO
B:Rechtacek

Vielversprechend 2
SIMPLY MATCHLESS MY FRIEND FERDINAND
B:Cahsel


JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA,BOB,Bester Junghund
SWEET COURAGE ELROND
B:Tang

Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
ERBEN KORWINS SWEET TEQUILA SUNRISE
B:Hohl

Vorzüglich 3
HASAPIKO TERGYAN
B:Waldforst

Vorzüglich 4
ERBEN KORWINS HOT TANGO
B:Hohl

Sehr gut
JOE COOL'S ZESTY GEORGE
B:Langner

Sehr gut
MALOU'S NEEL OF JUSTINE'S PACK
B:Reichardt

Sehr gut
LINES VON HELLERBECK
B:Jarosch

Sehr gut
B.DYLAN'S MEMORY OF TIFFANY'S DIAMONDS
B:Matzke

Sehr gut
MOLESEND SANDMAN
B:Haußner-Unger


ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC
VELVET BUDDY OF DISNEY'S CLAN
B:Bergner

Sehr gut 2
CAPPER II VON DER TOMBURG
B:Schirmer

Sehr gut 3
HANDSOME HIGGINS THE VISION OF HARMONY
B:Brosterhues

Sehr gut 4
EARL EYKO FROM SERADA GARDEN
B:Eckrich
Sehr gut
LEMON DROPS NOBODY'S PERFEKT
B:Kuhlen


CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
OB-LA-DI'S THE WARLOCK RADAGAST
B:Ahlen

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
ABSOLUTELY SPOTLESS HARLEY
B:Smolska


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
OB-LA-DI'S TRISTAN OF STARDUST
B:Ahlen

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
OB-LA-DI'S THE WARLOCK GANON
B:Plum


OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC-Res.
SWEET COURAGE APOLLO
B:Neumann

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
ERBEN KORWINS QUANDO
B:de Vittorio

Vorzüglich 3
ONE MILLION THE DREAM OF GAJA
B:Classen

Sehr gut 4
GANT THE VISION OF HARMONY
B:Brosterhues

Sehr gut
LION HEART'S BEST HAPPY HANK
B:Redeker

HÜNDINNEN

VETERANENKLASSE

Platz 1, VDH-VET-CHA, Bester Veteran
ELANDRA VON DER TOMBURG
B:Boruszkowski

Platz 2, VDH-VET-CHA-Res.
TOSCA VON DER HALBEN WELT
B:Hornung


JÜNGSTENKLASSE

Vielversprechend 1
EBONY'S MEMORY OF TIFFANYS DIAMONDS
B:Huth

Vielversprechend 2
CRAZY WALKERS GOLDEN GRACE
B:Huth

Vielversprechend 3
APRIL FROM LIONS TOWN
B:Burkhardt


JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA
SWEET COURAGE EOWYN
B:Plum

Sehr gut 2
BEAUTY SUCCESSION'S YUMA YARINA
B:Herold

Sehr gut 3
WHERE'S WINNIE OF DISNEY'S CLAN
B:Teske


ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC,BOS
GUGGI VON HELLERBECK
B:Jarosch

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
MIDNIGHT JOY VON HELLERBECK
B:Jarosch

Vorzüglich 3
ERBEN KORWINS RAINBOW
B:Hohl

Sehr gut 4
HANDSOME HEAVEN THE VISION OF HARMONY
B:Hülsmann

Sehr gut
HANDSOME HAZEL THE VISION OF HARMONY
B:Wiegand


CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
DARINA VON BURG KIRKEL
B:Hornung

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
CEVAYTIS HONEY BEE
B:Boruszkowski

Vorzüglich 3
HOLTEBAKKEN'S FABULOUS LADY CHALOTT
B:Gravesen


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
ERBEN KORWINS THE QUESTION
B:Hohl

Sehr gut 2
INTERIMS LANDY UNITY UPHILL
B:Brandes


OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC-Res.
SWEET COURAGE APHRODITE
B:Petersen

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
CEVAYTIS ROYAL JELLY
B:Boruszkowski

Vorzüglich 3
CRAZY WALKERS DUCHESS DAYNA
B:Hennrichs

Vorzüglich 4
HOLTEBAKKEN'S ICE CREAM SUNDAE
B:Gravesen

Sehr gut
SWEET COURAGE GINGER UNDERCOVER
B:Jensen
© 2018 Beagle Club Deutschland e.V.   -   verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung   -   Webdesign und technische Realisierung von   ps|webdesign