14. Internationale Rassehunde-Ausstellung
Rostock, 30.09.2017

Richter:Dr. Wiebke Warneke     Sonderleiterin: B. Warneke

RÜDEN

VETERANENKLASSE

Platz 1, VDH-VET-CHA,Bester Veteran
ULRADI'S MASTER OF MAGIC
B:Matthisson

Platz 2, VDH-VET-CHA-Res.
GOLDENIMPRESSIONEN BUSY JARLE
B:Röhlke


JÜNGSTENKLASSE

Vielversprechend 1
BEAGLEBOYS LARNY VAN DER LARNY
B:Spychalski

Versprechend 2
SNOOPY JOKER JUST LIKE SIR JANTEE
B:Nikolaizig


JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA
OB-LA-DI'S PUMBA BY DISNEY
B:Jensen
Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
SWEET COURAGE ELROND
B:Tang


ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CACIB,CAC,BOS
SWEET COURAGE APOLLO
B:Neumann

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
FAMOUS LORD JON SNOW A WISP OF MY DESIRE
B:Maier-Fidelak

Vorzüglich 3
DARLING LINE YULIAN
B:Danova

Sehr gut 4
FAMOUS LORD EDDARD A WISP OF MY DESIRE
B:Hartges

Sehr gut
NAILY'S YORICK OF LAURINS EMPIRE
B:Rechtacek


CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CACIB-Res,CAC-Res.
OB-LA-DI'S TRISTAN OF STARDUST


Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
STARBUCK TORBAY SCANDAL AT WOODLAND WEST
B:Larsen

Vorzüglich 3
BEAGLEBOYS GREENLIGHT GO-GO
B:Jensen

Vorzüglich 4
HOLTEBAKKEN'S ASLAN
B:Teilmand

Vorzüglich
CUDDLING CHEEKS FINEST ASSAM
B:Quast

Vorzüglich
SUSQUATCH SPARKLING JUPITER
B:Matthisson

Vorzüglich
CUDDLING CHEEKS HARD DAYS NIGHT
B:Maier-Fidelak


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
CUDDLING CHEEKS NEDIVA'S NEELIX
B:Horstkotte

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
HOLTEBAKKEN'S FABULOUS MELVIN
B:Teilmand


OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
ERBEN KORWINS QUANDO
B:de Vittorio

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
OB-LA-DI'S THE WARLOCK RADAGAST
B:Ahlen

Sehr gut 3
AC WHITE YUMA THE LOVELY STAR OF CANDY
B:Jour


HÜNDINNEN

VETERANENKLASSE

Platz 1, VDH-VET-CHA,CACIB-Res,CAC-Res.
CUDDLING CHEEKS E'S SEVEN OF NINE
B:Quast


JÜNGSTENKLASSE

Vielversprechend 1
LA PASSIFLORA IZ DOMA ELEONORY
B:Meyerolbersleben


JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA, Bester Junghund
GOLD LINE'S POSH HUSH
B:Johannesen

Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
FREIFRAU FLAYA FLANA VON UND ZU VOLKMANN
B:Volkmann

Vorzüglich 3
SARRER'S SWEET DREAM CHER
B:Wenzel

Sehr gut 4
HELLO KITTY FROM ELLY'S PACK
B:Sauer

Sehr gut
SARA VOM GLASBACHTAL
B:Göckel


ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC,CACIB,BOB
BEAGLEBOYS KOKOMO
B:Johannesen

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res,CAC-Res,CACIB-Res.
SWEET COURAGE APHRODITE
B:Petersen

Vorzüglich 3
ERBEN KORWINS RAINBOW
B:Hohl

Vorzüglich 4
CUDDLING CHEEKS ONE NON BLONDE
B:Quast

Vorzüglich
BEAUTY SUCCESSION'S X-GIRL ABIGAIL
B:Verstappen

Vorzüglich
FONTEPOSCA'S NEVER FORGET YOU
B:Sauer

Sehr gut
DUFOSEE YETINA
B:Röhlke

Sehr gut
RUBY VOM GLASBACHTAL
B:Göckel

Sehr gut
KIR MARA'S LILLIANE
B:Peter


CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
HOLTEBAKKEN'S HAPPY GOLDEN FLOWER
B:GRAVESEN

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
SYMPOSIONS BLUE GYPSY
B:Larsen


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
CUDDLING CHEEKS ODE TO JOY
B:Quast

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
ERBEN KORWINS THE QUESTION
B:Hohl

Vorzüglich 3
SKILOS MAS LITTLE MISS SUNSHINE
B:Sauer


OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
HOLTEBAKKEN'S ICE CREAM SUNDAE
B:Gravesen

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
BEPPA VON UND ZU VOLKMANN
B:Volkmann

Vorzüglich 3
CASPER AMANDA DI
B:Meyerolbersleben
© 2018 Beagle Club Deutschland e.V.   -   verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung   -   Webdesign und technische Realisierung von   ps|webdesign