Internationale Rassehunde-Ausstellung
Kassel, 10.12.2017

Richter: Herbert Klemann    Sonderleiterin: C. Huth

RÜDEN

JÜNGSTENKLASSE

Vielversprechend 1
SIMPLY MATCHLESS MY FRIEND FERDINAND
B:Cahsel


JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA,Bester Junghund
SWEET COURAGE ELROND
B:Tang

Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
MOLESEND SANDMAN
B:Haußner-Unger

Vorzüglich 3
ERBEN KORWINS HOT TANGO
B:Hohl

Vorzüglich 4
ERBEN KORWINS SWEET TEQUILA SUNRISE
B:Hohl

Sehr gut
JOE COOL'S ZESTY GEORGE
B:Langner


ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1,VDH-CHA
VELVET BUDDY OF DISNEY'S CLAN
B:Bergner

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
JARIMANI AMERICAN IDOL
B:Smulders

Sehr gut 3
EARL EYKO FROM SERADA GARDEN
B:Eckrich


CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC,CACIB,BOB
OB-LA-DI'S THE WARLOCK RADAGAST
B:Ahlen

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
OB-LA-DI'S THE WARLOCK GANON
B:Plum

Vorzüglich 3
ABSOLUTELY SPOTLESS HARLEY
B:Smolska


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
OB-LA-DI'S TRISTAN OF STARDUST
B:Ahlen

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
OB-LA-DI'S LIGHT OF TIALYS
B:Plum

Sehr gut 3
LUCK DEVIL'S KEATON
B:Knappe


OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC-Res,CACIB-Res.
ONE MILLION THE DREAM OF GAJA
B:Classen

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
RED AMERICANA ZIGMUND FREUD
B:Smulders

Vorzüglich 3
LUCK DEVIL'S MASTERPLAN
B:Knappe

Vorzüglich 4
SWEET COURAGE APOLLO
B:Neumann

Sehr gut
ERBEN KORWINS QUANDO
B:de Vittorio

Sehr gut
LION HEART'S BEST HAPPY HANK
B:Redeker

HÜNDINNEN

VETERANENKLASSE

Platz 1, VDH-VET-CHA,BOS,Bester Veteran
ELANDRA VON DER TOMBURG
B:Boruszkowski

Platz 2, VDH-VET-CHA-Res.
TOSCA VON DER HALBEN WELT
B:Hornung


JÜNGSTENKLASSE

Vielversprechend 1,
APRIL FROM LIONS TOWN
B:Burkhardt


JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA
SWEET COURAGE EOWYN
B:Plum

Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
WHERE'S WINNEI OF DISENY'S CLAN
B:Teske

Sehr gut 3
BEAUTY SUCCESSION'S YUMA YARINA
B:Herold


ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
ERBEN KORWINS RAINBOW
B:Hohl

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
MIDNIGHT JOY VON HELLERBECK
B:Jarosch

Vorzüglich 3
GUGGI JANE VON HELLERBECK
B:Jarosch

Sehr gut 4
LUCK DEVIL'S NO LIMIT
B:Berg


CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CACIB-Res,CAC-Res.
DARINA VON BURG KIRKEL
B:Hornung

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
CEVAYTIS ROYAL JELLY
B:Boruszkowski

Vorzüglich 3
BONNY FROM SERADA GARDEN
B:Philipp

Vorzüglich 4
HOLTEBAKKEN'S FABULOUS LADY CHALOTT
B:Gravesen


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Sehr gut 1
LUCK DEVIL'S HOME RUN
B:Knappe

Sehr gut 2
ERBEN KORWINS THE QUESTION
B:Hohl


OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CACIB,CAC
SWEET COURAGE APHRODITE
B:Petersen

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
CEVAYTIS HONEY BEE
B:Boruszkowski

Vorzüglich 3
SWEET COURAGE NIKITA
B:Philipp

Vorzüglich 4
SWEET COURAGE GINGER UNDERCOVER
B:Jensen

Sehr gut
DREAM IN SEZE OF FAMILY DELIGHT
B:Mans

Sehr gut
HOLTEBAKKEN'S ICE CREAM SUNDAE
B:Gravesen
Donnerstag, 18. Januar 2018

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

© 2018 Beagle Club Deutschland e.V.   -   verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung   -   Webdesign und technische Realisierung von   ps|webdesign