6. Nationale Ausstellung
Karlsruhe, 02.12.2017

Richter: Elly Vervoort,NL    Sonderleiterin: B. Posth

RÜDEN

VETERANENKLASSE

Platz 1, VDH-VET-CHA, Bester Veteran
GROOVY GOLDPIECE VON DER THURNMÜHLE
B:Strässle


JÜNGSTENKLASSE

Vielversprechend 1
DUMBLEDORE OF WALK AND WIN
B:Strebert


JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA
ERBEN KORWINS HOT TANGO
B:Hohl

Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
ERBEN KORWINS SWEET TEQUILA SUNRISE
B:Hohl

Gut
DEXTER MATTES VOM ZISKAUER TAL
B:Schneble


ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC,BOS
JARIMANI AMERCAN IDOL
B:Smulders

Sehr gut 2
EARL EYKO FROM SERADA GARDEN
B:Eckrich


CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC-Res.
PEARL HARBOR OF GAJAS DREAM XANDRINA
B:Wabnic


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
OB-LA-DI'S THE WARLOCK GANON
B:Plum

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
ERBEN KORWINS THE STONG OBERON
B:Hohl


OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
ERBEN KORWINS QUANDO
B:Hohl
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
LUCKY BOY LOLLIPOP OF JACKS CONNECTION
B:Hofstetter


HÜNDINNEN

VETERANENKLASSE

Platz 1, VDH-VET-CHA
TOSCA VON DER HALBEN WELT
B:Hornung

Platz 2, VDH-VET-CHA-Res.
ERBEN KORWINS MISS ANGELINA
B:Strässle


JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA, Bester Junghund
SWEET COURAGE EOWYN
B:Plum

Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
LA PASSIFLORA IZ DOMA ELEONORY
B:Meyerolbersleben

Vorzüglich 3
ZARINA VON DER HALBEN WELT
B:Kannhäuser

Sehr gut 4
ALEA VOM ARVENWALD
B:Fluor


ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
ERBEN KORWINS RAINBOW
B:Hohl

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
FONTEPOSCA'S NEVER FORGET YOU
B:Sauer

Gut
X-CELLENT PRINCESS OF LAURINS EMPIRE
B:Strässle


CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC,BOB
INVERNESS VOM KEMNADER SEE
B:Christian

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
SAIDA VOM AMMELER FORST
B:Fluor

Vorzüglich 3
BONNY FROM SERADA GARDEN
B:Philipp

Vorzüglich 4
DARINA VON BURG KIRKEL
B:Hornung


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
ONLY NUMBER ONE THE DREAM OF GAJA
B:Wabnic

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
SKILOS MAS LITTLE MISS SUNSHINE
B:Sauer

Sehr gut 3
ERBEN KORWINS THE QUESTION'
B:Hohl


OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC-Res.
SWEET COURAGE NIKITA
B:Philipp

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
DREAM IN SEZE OF FAMILY DELIGHT
B:Mans

Vorzüglich 3
AUDREY OF THE LITTLE RASCALS COTTAGE
B:Jongeling

Vorzüglich 4
CASPER AMANDA DI
B:Meyerolbersleben
Dienstag, 16. Januar 2018

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

© 2018 Beagle Club Deutschland e.V.   -   verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung   -   Webdesign und technische Realisierung von   ps|webdesign