Rheurdt

Richter: Heinrich Quast     Sonderleiter: K. Kukulies

RÜDEN

BABYKLASSE

Vielversprechend 1
CRAZY WALKERS GOLDEN SKYLINE
B:Hennrichs

VETERANENKLASSE

Platz 1, VDH-VET-CHA
STORMAWAY'S MR. BRANDNEW
B:Schuberth

JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA
VELVET BUDDY OF DISNEY'S CLAN
B:Teske

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
VIENNA CALLING KING OF KINGS
B:Krückels

Vorzüglich 3
B.DYLAN'S MEMORY OF TIFFANY'S DIAMONDS
B:Matzke

Sehr gut 4
DORIAN VOM WESTERBURGER LAND
B:Erich

ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1,VDH-CHA,CAC
SNOOPY JOKER GOLDEN GIBBS
B:von Rekowski

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
STORMAWAY'S KISS ME KENZO
B:Schuberth

Vorzüglich 3
FAMOUS LORD EDDARD A WISP OF MY DESIRE
B:Hartges

CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
MONTEZUMA VAN DE MANSVELDHOEVE
B:Gljesmans

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
OB-LA-DI THE WARLOCK GANON
B:Plum

Vorzüglich 3
LITTLE KING ARTHUR A WISP OF MY DESIRE
B:Czarnowsky

GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
DUCA DON OTELLO A WISP OF MY DESIRE
B:Boenigk

OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC-Res.
ROCK ME AMADEUS OF DISNEY'S CLAN
B:Krückels

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
AC WHITE YUMA THE LOVELY STAR OF CANDY
B:Jour

Vorzüglich 3
LION HEART'S BEST HAPPY HANK
B:Redeker

HÜNDINNEN

BABYKLASSE

Vielversprechend 1
CRAZY WALKERS GOLDEN GRACE
B:Huth

Vielversprechend 2
CRAZY WALKERS GOLDEN GLAMOUR
B:Delitzscher

Versprechend 3
WHERE'S WINNIE OF DISNEY'S CLAN
B:Teske

Versprechend 4
CRAZY WALKERS GOLDEN GEORDIE
B:Hennrichs

VETERANENKLASSE

Platz 1, VDH-VET-CHA,Bester Veteran
YARIS VOM BACKUMER TAL
B:Lindley

Platz 2, VDH-VET-CHA-Res.
ANGELA'S HONEYSUCKLE JANICE
B:Peschen

JÜNGSTENKLASSE

Vielversprechend 1
SWEET COURAGE EOWYN
B:Plum

JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA,Bester Junghund
VELVET ROSE OF DISNEY'S CLAN
B:Teske

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
SNOOPY JOKER HAILEE HALINA
B:von Rekowski

Vorzüglich 3
NEXT STEP KROLEWSKA ZGRAJA
B:Hennrichs

Vorzüglich 4
STORMAWAY'S LADY LOVE
B:van Bebber

Sehr gut
DESIREE VON MARIBERG
B:Reinhold

ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC-Res.
ORANGE BLOSSOM VAN DE MANSVELDHOEVE
B:Gljesmans

GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC,BOB,Bester Gebrauchshund
THOMASINA TITTLEMOUSE OF DISNEY'S CLAN
B:Teske

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
PRINCIPESSA EDITTA A WISP OF MY DESIRE
B:Lindley

Vorzüglich 3
ANGELA'S HONEYSUCKLE PAIGEE
B:Peschen

OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
CRAZY WALKERS DUCHESS DAYNA
B:Hennrichs
Ort ausgestellte Hunde Richter
 Nürnberg  47  S. Weber-Martegani
 Offenburg  48  W. Trumpfheller
 Chemnitz  33  S. Rechtacek
 Erfurt  40  L. Frncova
 Neumünster  31  H. Quast
 Dortmund  25  C. Linde-Forsberg
 Dortmund  40  A. Parker
 Neunkirchen  25  M. Klopsch
 Neunkirchen  21  J. Coppens
 Hannover  35  H. Assemacher-Feyl
 Hannover  21  B. Rudorf-Stever
 CSS  21  H. Maissen-Jarisch
 LG Berlin  48  M. Denny
 LG Rheinland  33  H. Quast
 Bremen  24  J. Eberhardt
 Bremen  35  E. Deutscher
 Ludwigshafen  26  U. Steinbeißer
 LG Westfalen-Lippe 74   M. Melchior
 LG Hanse  41  R. Christian
 Rostock  48  W. Warneke
 Dortmund  51  M. Scott
 Dortmund  49  T. Leenen
 Leipzig  104  T. Warneke
 Leipzig  319  R. Simoes, A. Ingram, S. Seymour
 Karlsruhe  32  E. Vervoort
 Karlsruhe  38  G. Sorensen
 Kassel  48  W. Trumpfheller
 Kassel  43  H. Klemann
13. Spezial-Rassehundeausstellung
Steinhagen

Richter: Frau Marie Josée Melchior      Sonderleiter: U. Caßemeyer


RÜDEN

BABYKLASSE

Vielversprechend 1
JOE COOL'S ZESTY GEORGE
B:Langner

Vielversprechend 2
BROKEN ARROW FROM YVORI'S JOY
B:Houwen-Rikken

Vielversprechend 3
HERSHEL DREAM & WISH A WISP OF MY DESIRE
B:Wagner/Lindley

Vielversprechend 4
CRAZY WALKERS GOOD AS CHIcago
B:Rechtacek

Vielversprechend
ANGEL ATREJU REMEMBER SPOHIS DREAM
B:Helmes


VETERANENKLASSE

Platz 1, VDH-VET-CHA,BV
CUDDLING CHEEKS E'S JAMES T-KIRK
B:Behning

Platz 2
MY LITTLE FELLOW MR.JOHN-BOY
B:Saß


JÜNGSTENKLASSE

Vielversprechend 1
REMY GO AND SHINE FROM ELLY'S PACK
B:Vervoort


JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA
VELVET BUDDY OF DISNEY'S CLAN
B:Bergner/Siegl

Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
RUN THE WORLD FROM ELLY'S PACK
B:Vervoort

Vorzüglich 3
MALOU'S NEEL OF JUSTINE'S PACK
B:Reichardt

Vorzüglich 4
LEMON DROPS O'KENNEDY
B:Stappert

Vorzüglich
THE BRITAIN LEGEND HI I'M HORACE
B:Körner

Vorzüglich
HANDSOME HIGGINS THE VISION OF HARMONY
B:Brosterhues

Vorzüglich
NAILY'S YORICK OF LAURINS EMPIRE
B:Rechtacek

Vorzüglich
CAMPER II VON DER TOMBURG
B:Schirmer


ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
FAMOUS LORD JON SNOW A WISP OF MY DESIRE
B:Maier-Fidelak

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
SNOOPY JOKER GOLDEN GIBBS
B:von Rekowski


CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC,BOB
CUDDLING CHEEKS HARD DAYS NIGHT
B:Maier-Fidelak

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.,CAC-Res.
SAM I AM FROM ELLY'S PACK
B:Vervoort

Vorzüglich 3
CH.ALTAJARA LOOK BUT DON'T TOUCH
B:Houwen-Rikken

Vorzüglich 4
OB-LA-DI'S LIGHT OF TIALYS
B:Plum

Vorzüglich
LUCK DEVIL'S FULHAM
B:Husse


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
CUDDLING CHEEKS FINEST ORANGE PEKOE
B:Körner

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
OB-LA-DI'S THE WARLOCK GANON
B:Plum

Vorzüglich 3
LUCK DEVIL'S KEATON
B:Marx

Vorzüglich 4
CUDDLING CHEEKS NEDIVA'S NEELIX
B:Horstkotte

Vorzüglich
MILO OF FLABBY EARS
B:Schab


OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
LANGRIGG THE ORIGINAL
B: Houwen-Rikken

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
LUCK DEVIL'S MASTERPLAN
B:Knappe

Vorzüglich 3
ICEMAN VON REKKAS HOLZHÜTTE
B:Saß

Vorzüglich 4
BUILDING BRIDGES FROM ELLY'S PACK
B:Vervoort

Vorzüglich
AC WHITE YUMA THE LOVELY STAR OF CANDY
B:Jour

Vorzüglich
GANT THE VISION OF HARMONY
B:Brosterhues

Vorzüglich
LION HEART'S BEST HAPPY HANK
B:Redeker

Vorzüglich
FISKUS VOM SCHWARZEN BRACK
B:Wellpott

Sehr gut
HUGO VON REKKAS HOLZHÜTTE
B:Behning


HÜNDINNEN

BABYKLASSE

Vielversprechend 1
JUST A FLIRT FROM YVORI'S JOY
B:Houwen-Rikken

Vielversprechend 2
SHAPE OF YOU FROM ELLY'S PACK
B:Vervoort

Vielversprechend 3
WHERE'S WINNIE OF DISNEY'S CLAN
B:Teske

Vielversprechend 4
SWEET AS A DREAM WONDERFUL LOVE CHUSI
B:Rösner

Vielversprechend
SNOOPY JOKER JUST LIKE MAVIS RAE
B:von Rekowski

Vielversprechend
SNOOPY JOKER JUST LIKE TERRY DOLITTLE
B:von Rekowski

Vielversprechend
PERFECTLY BLOND FROM YVORI'S JOY
B:Houwen-Rikken

Vielversprechend
APRIL FROM LIONS' TOWN
B:Burkhardt

Vielversprechend
AMULET OF LAURINS EMPIRE
B:Rechtacek


VETERANENKLASSE

Platz 1, VDH-VET-CHA
CUDDLING CHEEKS E'S SEVEN OF NINE
B:Quast


JÜNGSTENKLASSE

Vielversprechend 1
HOLTEBAKKEN'S KIND OF PALE
B:von Rekowski

Vielversprechend 2
SWEET COURAGE EOWYN
B:Plum


JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA
SMASH INTO YOU FROM ELLY'S PACK
B:Vervoort

Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
GUGGI JANE VON HELLERBECK
B:Jarosch

Vorzüglich 3
MIDNIGHT JOY VON HELLERBECK
B: Jarosch

Vorzüglich 4
NEW IMPRESSIONS TASTY TEMPTATION
B:Behrendt

Vorzüglich
LOVE ON TOP FROM ELLY'S PACK
B:Vervoort

Vorzüglich
VELVET ROSE OF DISNEY'S CLAN
B:Teske

Sehr gut
ZILINA OF LAURINS EMPIRE
B:Rechtacek

Sehr gut
ADELLA VOM NORDELM
B:Heißmann

Sehr gut
GINETTE UN HAOMMAGE A WISP OF MY DESIRE
B:Lindley

Sehr gut
DESIREE VON MARIBERG
B:Reinhold


ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC-Res.
CUDDLING CHEEKS ODE TO JOY
B:Quast

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
HANDSOME HEAVEN THE VISION OF HARMONY
B:Hülsmann

Vorzüglich 3
ANGELA'S HONEYSUCKLE PAIGEE
B:Peschen

Sehr gut 4
NELLI VOM DEISTERTAL
B:Kraemer

Sehr gut
IKONA TERGY
B:Heißmann


CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
USKA VOM KLOSTER CHORIN
B:Knappe/Schulz


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
THOMASINA TITTLEMOUSE OF DISNEY'S CLAN
B:Teske

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
CUDDLING CHEEKS ONE NON BLONDE
B:Quast

Vorzüglich 3
PRINCIPESSA EDITTA A WISP OF MY DESIRE
B:Lindley

Sehr gut 4
CAMILLA VON HELLERBECK
B:Jarosch


OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC,BOS
DREAM IN SEZE OF FAMILY DELIGHT
B:Mans

Sehr gut 2
MADITA VOM DEISTERTAL
B:Kraemer

Sehr gut 3
YOOMA THE VINEYARDGUARD
B:Burkhardt

Sehr gut 4
INTERIM'S LADY TESS TUBERVILLE
B:Wiwianka

Sehr gut
THE BRITAIN LEGEND FANTASY FIALA
B:Rogge
19. Spezial-Rassehunde-Ausstellung
der Landesgruppe Hanse
Hamburg-Jenfeld

Richter: Rebecca Christian    Sonderleiter: Gerald Kruse

RÜDEN

VETERANENKLASSE

Platz 1, VDH-VET-CHA
OB-LA-DI'S PETRIFYING TRUMPKIN
B:Maier-Fidelak

Platz 2, VDH-VET-CHA-Res.
CUDDLING CHEEKS E'S JAMES T.KIRK
B:Behning

BABYKLASSE

Vielversprechend
HERSHEL DREAM&WISH A WISP OF MY DESIRE
B:Wagener/Lindley

JÜNGSTENKLASSE

Vielversprechend 1
SNOOPY JOKER JUST LIKE SIR JANTEE
B:Nikolaizig


JUGENDKLASSE

Sehr gut 1
THE BRITAIN LEGEND HI I'M HORACE
B:Uken-Baumann

ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1,VDH-CHA
FAMOUS LORD JON SNOW A WISP OF MY DESIRE
B:Maier-Fidelak

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
SNOOPY JOKER GOLDEN GIBBS
B:v.Rekowski

Sehr gut 3
CUDDLING CHEEKS NEDIVA'S NEELIX
B:Horstkotte

CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC-Res.
CUDDLING CHEEKS FINEST ASSAM
B:Quast

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
CUDDLING CHEEKS HARD DAYS NIGHT
B:Maier-Fidelak


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
CUDDLING CHEEKS FINEST ORANGE PEKOE
B:Körner

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
CUDDLING CHEEKS KEY LARGO
B:Leonhardt

Vorzüglich 3
MILO OF FLABBY EARS
B:Schab

Sehr gut 4
NEW IMPRESSIONS QUENT QURTIS
B:Behrendt

Sehr gut
LUCK DEVIL'S KEATON
B:Marx


OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC,BOS
LUCK DEVIL'S MASTERPLAN
B:Knappe

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
CUDDLING CHEEKS KING LEAR
B:Horstkotte

Vorzüglich 3
LION HEART'S BEST HAPPY HANK
B:Redeker

Sehr gut 4
WHITE YUMA THE LOVELY STAR OF CANDY
B:Jour

Gut
HUGO VON REKKAS HOLZHÜTTE
B:Behning

HÜNDINNEN

VETERANENKLASSE

Platz 1, VDH-VET-CHA
CUDDLING CHEEKS E'S SEVEN OF NINE
B:Quast

BABYKLASSE

Vielversprechend
CROM HUNTER RENAISSANCE
B:v.Rekowski

Vielversprechend
CHEQUER'S COUNTESS SOPHIE
B:Röhlke

JÜNGSTENKLASSE

Vielversprechend 1
SNOOPY JOKER JUST LIKE MAVIS RAE
B:v.Rekowski

Vielversprechend 2
SNOOPY JOKER JUST LIKE TERRY DOLITTLE
B:v.Rekowski

Vielversprechend 3
WHERE'S WINNIE OF DISNEY'S CLAN
B:Teske

Versprechend
HOLTEBAKKEN'S KIND OF PALE
B:Gravesen/v.Rekowski


JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA,Jugend-BOB
SNOOPY JOKER HAILEE HALINA
B:v.Rekowski

Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res:
FREIFRAU FLAYA FLANA VON UND ZU VOLKMANN
B:Volkmann

Vorzüglich 3
BEAUTY SUCCESSION'S X-GIRL ABIGAIL
B:Verstappen

Vorzüglich 4
SARA VOM GLASBACHTAL
B:Göckel

Vorzüglich
SWANKY THE GIFT OF NATURE
B:Uken-Baumann

Sehr gut
ADELLA VOM NORDELM
B:Heißmann

Sehr gut
DUFOSEE YETINA
B:Röhlke


ZWISCHENKLASSE

Sehr gut 1
RUBY VOM GLASBACHTAL


Sehr gut 2
IKONA TERGY
B:Heißmann


CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC-Res.
DEJA-VU VON HELLERBECK
B:Julius

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
LUCK DEVIL'S LOST IN SPACE
B:Knappe


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC,BOB
QUIJA QUEST VOM STURMGELÄUT
B:Nabel

Sehr gut 2
CUDDLING CHEEKS ODE TO JOY
B:Quast


OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
CUDDLING CHEEKS ONE NON BLONDE
B:Quast
25. Spezial Rassehunde Ausstellung
der Landesgruppe Berlin-Brandenburg
Waßmannsdorf

Richter: Mike Denny, GB Sonderleiter: S. Knappe

RÜDEN

BABYKLASSE

Vielversprechend 1
LUCK DEVIL'S OUTLAW
B:Grothe

Vielversprechend 2
LUCK DEVIL'S TOP
B:Mildner

Vielversprechend 3
SNOOPY JOKER JUST LIKE SIR JANTEE
B:Nikolaizig

VETERANENKLASSE

Platz 1, VDH-VET-CHA,Bester Veteran
ABSOLUTELY SPOTLESS ZENIT
B:Smolska

Platz 2, VDH-VET-CHA-Res.
GOLDENIMPRESSIONEN BUSY JARLE
B:Röhlke

JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA
LORD DOUGLAS GREEDY GHOST OF CANTERVILLE
B:vollgold

Gut
FREIHERR FORTIS FORS VON UND ZU VOLKMANN
B:Engelmann

CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC,BOS
LUCK DEVIL'S KEATON
B:Marx/Knappe

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
ABSOLUTELY SPOTLESS HARLEY
B:Smolska

Vorzüglich 3
MILROC COSMOSTAR MAXIMILIAN
B:Hähn


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
NEW IMPRESSIONS QUENT QURTIS
B:Behrendt

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
ERBEN KORWINS THE STRONG OBERON
B:Gimmel/Hohl

Sehr gut 3
ANORI THE WONDERFUL FAIRYTALE
B:Fritsch

OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC-Res.
LUCK DEVIL'S MASTERPLAN
B:Knappe

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
ERBEN KORWINS QUANDO
B:de Vittorio/Hohl

Vorzüglich 3
ICEMAN VON REKKAS HOLZHÜTTE
B:Saß

Sehr gut 4
LION HEART'S BEST HAPPY HANK
B:Redeker


HÜNDINNEN

BABYKLASSE

Vielversprechend 1
APRIL FROM LION'S TOWN
B:Burkhardt


VETERANENKLASSE

Platz 1, VDH-VET-CHA
ALICE VOM BACKUMER TAL
B:Seidendorf

Platz 2, VDH-VET-CHA-Res.
HOLY HETTY CHARM OF AMMANFORD
B:Völker

Platz 3
QUINTANA QUEBER FROM ROOT'S OF LIBERTY
B:Greiner/Mai

Platz 4
DAME DEBORAH CHARM OF AMMANFORD
B:Deinert

NOSY NEELA FROM CORNERHOUSE
B:Kirchhof

LADY ABIGAIL GREEDY GHOST OF CANTERVILLE
B:Deinert

JÜNGSTENKLASSE

Vielversprechend 1
FRANJEAN DONNER
B:Kocur

JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA,Bester Junghund
ERBEN KORWINS RAINBOW
B:Hohl

Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
MELODY FROM STARS KROLEWSKA ZGRAJA
B:Wauters

Vorzüglich 3
FREIFRAU FLAYA FLANA VON UND ZU VOLKMANN
B:Volkmann

Vorzüglich 4
ISA VON DEN RAUENER STEINEN
B:Wandel

Vorzüglich
LUCK DEVIL'S NO LIMIT
B:Berg

ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
ORANGE BLOSSOM VAN DE MANSVELDHOEVE
B:Gijsemans

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
FINAL FAREWELL BANDA Z.ANTONINKA
B:Schulmann

CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC-Res.
LOVE ME TENDER ZOLA HAEHN
B:Hähn

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
ENGLISH ROSE BANDA Z.ANTONINKA
B:Schulmann

Vorzüglich 3
USKA VOM KLOSTER CHORIN
B:Knappe/Schulz

GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
QUIJA QUEST VOM STURMGELÄUT
B:Nabel

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
FANNIE VON DEN RAUENER STEINEN
B:Seidendorf

Vorzüglich 3
ERBEN KORWINS THE QUESTION
B:Hohl

Vorzüglich 4
LUCK DEVIL'S LOST IN SPACE
B:Knappe/Schulz

Sehr gut
INTERIMS LADY UNITY UPHILL
B:Brandes

Sehr gut
BAILY VOM FAHRLÄNDER SEE
B:Wolinski

OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC,BOB
FRANJEAN CANDLELIGHT JW
B:Kocur

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
OLD HAVANNA VOM STURMGELÄUT
B:Nabel

Sehr gut 3
WONDERFUL WENICE FROM CORNERHOUSE
B:Völker

Sehr gut 4
BEPPA VON UND ZU VOLKMANN
B:Volkmann

Sehr gut
YOOMA THE VINEYARDGUARD
B:Burkhardt

Sehr gut
LADY BLOSSOM GREEDY GHOST OF CANTERVILLE
B:Deinert

Gut
XENA VON DER HALBEN WELT
B:Dunst

AUSSER KONKURRENZ

Platz 1 LADY ALIENER GREEDY GHOST OF CANTERVILLE
B:Deinert

Platz 2 CEVAYTIS ROYAL SCANDAL
B:Burkhardt
Donnerstag, 18. Januar 2018

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

© 2018 Beagle Club Deutschland e.V.   -   verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung   -   Webdesign und technische Realisierung von   ps|webdesign